|
|
Прощай, школа!
26 мая, 2025 - 13:09
Перезвон «Последнего звонка» возвестил о начале летних каникул. Для выпускников он ещё и возвестил о наступлении нового этапа в жизни – начале взрослого пути, который обещает множество насыщенных и ярких эмоций. В этот день они уходят из школы, прощаясь с детством, и вспоминают прожитые незабываемые годы в родных школьных стенах.
Нарядные юноши и девушки - выпускники 32-й нальчикской школы в окружении красочных декораций из цветных воздушных шаров и цветочных арок слушали свой последний школьный звонок. Поздравили их первоклассники трогательными стихами о школьных годах, песнями и яркими танцевальными номерами. Перед одиннадцатиклассниками выступили Адана Агова, участницы школьного ансамбля современного танца «Ювента» и Алия Ахобекова. Традиционный школьный вальс и коллективный хореографический номер «Удж» в исполнении выпускников стали украшением праздничной программы. К детям со словами напутствия обратились директор школы Ася Макитова, учителя и классные руководители. Они пожелали им доброго пути к достижению заветных целей.
В завершение праздника выпустили в небо воздушные шары.
20.02.2026 - 16:03 |
В школах КБР продолжается реализация курса профориентационных занятий «Россия – мои горизонты» в рамках проекта «Билет в будущее».
|
19.02.2026 - 16:16 |
Сегодня в Нальчике на площадке Центра оценки качества образования, мониторинга и прогнозирования кадров Министерства просвещения и науки КБР стартовала серия обучающих семинаров, посвящённых использованию цифровой платформы «Сферум в MAX» в образовательном процессе. |
19.02.2026 - 16:06 |
В российских школах, в том числе в Кабардино-Балкарии, начнётся поэтапное введение учебного предмета «Духовно-нравственная культура России» (ДНКР). Соответствующие изменения утверждены Министерством просвещения РФ во исполнение поручения Президента страны, сообщает пресс-служба Минпросвещения КБР. |
18.02.2026 - 15:55 |
Получение знаний – процесс энергозатратный, а когда ты ребёнок, хочется ещё и на перемене побегать, оттого растёт аппетит и приходится «штурмовать» школьную столовую. Люди среднего возраста с лёгкостью вспомнят, как в детстве брали в школу перекусы или толпились в столовой на перемене, чтобы купить булочку и чай. С 2020 года по всей стране младшеклассники могут не перекусывать, а питаться полноценными обедами в школе, не тратя карманные деньги. Сколько стоит такой бесплатный обед в Нальчике?
|
17.02.2026 - 18:58 |
В мэрии столицы Кабардино-Балкарии состоялась встреча заместителя главы местной администрации г. о. Нальчик Земфиры Атмурзаевой со специалистами по работе с молодёжью. |
|