Бесперебойное электроснабжение

Состоялось заседание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения Кабардино-Балкарской Республики. Оно прошло под председательством первого заместителя Председателя Правительства республики Сергея Говорова.
В мероприятии приняли участие представители и руководители «Каббалкэнерго», Северокавказского РДУ, «Парос сети», «Фром электросеть», «РусГидро», «Газпром газораспределение Нальчик», «Новые тепловые сети» и другие.
На заседании были представлены отчёты о результатах прохождения осенне-зимнего периода 2024-2025 годов и обсуждены меры подготовки к следующему осенне-зимнему периоду 2025-2026 годов. Особое внимание уделялось обеспечению бесперебойного электроснабжения объектов, задействованных в проведении единого государственного экзамена в 2025 году с 23 мая по 4 июля. В связи с этим организовано взаимодействие с руководителями образовательных учреждений, на базе которых будут работать пункты проведения ЕГЭ.
Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.06.2026 - 17:48

Гарантирующим поставщиком будет «Ставропольэнергосбыт»

С 1 июля по распоряжению Правительства РФ функции гарантирующего поставщика электроэнергии в Кабардино-Балкарии перейдут ПАО «Ставропольэнергосбыт»

04.06.2026 - 16:02

Потребители заплатили 3,4 млрд рублей

Платежи за электроэнергию всех групп потребителей филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» по итогам четырёх месяцев 2026 года превысили 3,4 млрд рублей.

03.06.2026 - 18:36

Товарищество собственников жилья: плюсы и минусы этой формы управления домом

При выборе способа управления многоквартирным домом у собственников есть несколько вариантов. Один из них — создать товарищество собственников жилья (ТСЖ). Разбираемся, что это такое и чем отличается от привычной управляющей организации (УО).

03.06.2026 - 18:35

Решайте вопросы ЖКХ через мессенджер MAX

С 2 апреля в MAX заработало мини-приложение «Госуслуги Дом». Домовые чаты в MAX — пространство, где соседи общаются ежедневно. А мини-приложение — логичное развитие этой истории: теперь жители могут не только обсуждать, но и решать вопросы по дому в режиме одного окна.

29.05.2026 - 15:19

Долги переходят новому владельцу

В соответствии с частью 3 статьи 158 ЖК РФ при переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.