Полиция сообщает

Гостья не устояла перед блеском золота

В ОП № 1 УМВД России «Нальчик» обратилась 46-летняя местная жительница, обнаружив пропажу золотого браслета, стоимостью 800 тысяч рублей, а также 40 тысяч рублей. Полицейские задержали гостившую у неё знакомую - 40-летнюю жительницу соседней республики. Женщина призналась в совершённом. Ущерб потерпевшей возмещён в полном объёме. Возбуждено уголовное дело. 

В свой карман

Сотрудники УЭБиПК МВД по КБР выявили факты мошенничества в сфере оказания образовательных услуг. В совершении преступления подозревается 55-летняя руководитель одного из муниципальных учебных заведений Нальчика. Эта образовательная организация заключила с частной компанией  договор об обеспечении учащихся питанием в столовой и проведению с ними дополнительных занятий. Плату за услуги родители должны были вносить на расчётный счёт коммерческой фирмы. Руководитель предложила четверым родителям оплачивать питание, а также дополнительные уроки со скидкой. Они согласились и передавали непосредственно ей наличные либо переводили деньги на подконтрольную ей банковскую карту. Таким образом, директор с 2022 по 2024 год незаконно получила свыше 1,1 млн рублей.
Возбуждено уголовное дело, расследование продолжается, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.

Без документов

Сотрудники первого взвода ДПС Госавтоинспекции МВД по КБР на 493-м километре федеральной трассы «Кавказ» остановили ГАЗель под управлением 30-летнего жителя соседней республики. Полицейские обнаружили в кузове фургона еврокуб со спиртом, у водителя документов на этот груз не было. Как заключили эксперты, этиловый ректификованный спирт объёмом свыше трёх тонн соответствует ГОСТу. Стоимость нелегальной продукции превышает 247 тысяч рублей.
Возбуждено уголовное дело, фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Подготовила Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.01.2026 - 16:23

Полиция сообщает

Задержан чиновник Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по КБР задержали главного специалиста отдела местной администрации г. Майский.

19.01.2026 - 16:22

Прокуратура сообщает

Стрельба на свадьбе Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу 29-летнего жителя Баксанского района.

19.01.2026 - 16:16

Правильно хранить оружие

Согласно ст. 22 федерального закона «Об оружии» граждане РФ должны хранить принадлежащее им оружие и патроны по месту жительства с соблюдением условий, обеспечивающих безопасность и исключающих доступ к ним посторонних. Оружие должно находиться в запирающихся на замок сейфах, сейфовых металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов, деревянных ящиках, обитых железом.

19.01.2026 - 16:12

Две аварии на одном проспекте

16 января около 11 утра на проспекте Кулиева в Нальчике произошло дорожно-транспортное происшествие с участием «Лады Веста» и «Vollkswagen». В результате аварии двоих водителей и пассажира иномарки доставили в больницу. 

17.01.2026 - 19:15

За подготовку теракта в Кабардино-Балкарии задержан 16-летний подросток

ФСБ России предотвратила подготовку теракта против полицейских в Кабардино-Балкарии. Об этом ТАСС сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.