|
|
Праздник для детей и взрослых
29 мая, 2025 - 09:36
С 31 мая по 1 июня по всей стране пройдёт фестиваль «Движения Первых». По традиции он будет посвящён Международному дню защиты детей, его участников ждут патриотические акции, мастер-классы, открытые лекции и творческие выступления.
Особое внимание в программе фестиваля будет уделено тематическим мероприятиям, приуроченным к Году защитника Отечества и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Часть мероприятий будут посвящены Году дружбы, объявленному на третьем съезде «Движения Первых». Для гостей предусмотрены командные и семейные форматы.
В Международный день защиты детей «Движение Первых» запустит «Хоровод дружбы» - объединяющую акцию для всех регионов России. Как символ единства и сплочённости людей, он объединит гостей фестиваля разных возрастов, национальностей и культур. Участники «Движения Первых», взявшись за руки, выстроятся в хоровод на праздничных мероприятиях под песню «Матушка - Земля». Как символ патриотизма и гордости за свою страну «Первые» также используют символику в цветах триколора.
В республике фестивальные мероприятия пройдут 1 июня с 10 часов в Атажукинском парке на аллее у Чайного домика.

19.03.2026 - 16:23 |
Иляна Тхамокова по специальности технолог по выращиванию плодовых культур, по академическому образованию – химик. Направление исследований в области сельского хозяйства ею выбрано не случайно. Ещё в школьные годы у неё зародилась большая любовь к естествознанию и природе.
|
18.03.2026 - 17:54 |
В День воссоединения Крыма с Россией на площадке Майского филиала Кабардино-Балкарского агропромышленного колледжа им. Б. Г. |
18.03.2026 - 15:06 |
«Движение Первых», «Юнармия», государственный фонд «Защитники Отечества» и центр «ВОИН» открыли второй сезон всероссийской игры «Семейная зарница».
|
18.03.2026 - 12:57 |
В Нальчике стартовал региональный этап всероссийского проекта «Российская школьная весна». Фестиваль охватывает семь направлений. Предусмотрены две специальные номинации – «Малая Родина Первых» и «КВН. Дети».
|
18.03.2026 - 12:40 |
Музейные команды со всей страны до 30 июня могут подать заявку на участие во всероссийском форуме школьных музеев «Память жива».
|
|