Как выигрывать, не забивая?

Футбол – народная игра. Пусть не все могут в неё хорошо играть, зато каждый уверен, что отлично в ней разбирается. Соответственно, в футболе есть прописные истины.
 Первая – для победы нужно забить больше мячей, чем противник. Вторая – ключевые слова в первой истине «нужно забить»! Увы, создаётся впечатление, что наша команда не совсем чётко представляет, где находятся ворота соперников. По крайней мере, выдержки из «сухой статистики» говорят именно об этом.
В последних четырёх матчах не забито ни одного мяча – ничья с назранским «Ангуштом» (0:0) и три поражения от махачкалинского «Легиона» (0:1), «Астрахани» (0:2) и ялтинского «Рубина» (0:3).
Вообще, за последние 6 матчей забит всего один гол, и тот в игре с «Кубань-Холдингом», когда соперник, ведя в счёте 4:0, практически бросил играть.
Судя по всему, вектор развития клуба будет кардинально меняться. Если уж нет шансов попасть в «шестёрку сильнейших», то стоит остаток сезона посвятить тому, чтобы создать плацдарм для светлого будущего. Например, перейти от слов к делу и по-настоящему формировать состав исключительно местными воспитанниками. Эта идея уже давно декларируется, но реализуется как-то коряво.
Виктор ШЕКЕМОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.09.2026 - 15:21

Окончательный расчёт отложили до Астрахани

Удивительное дело: лидер уничтожил главного конкурента на своём поле, но все равно остались какие-то призрачные шансы у другого соперника. 

22.09.2026 - 14:24

Бойцы республики отличились и на чемпионате, и на первенстве мира

В Челябинске прошли чемпионат и первенство мира по универсальному бою в дисциплине «средства защиты». В соревнованиях приняли участие около 400 спортсменов из 25 стран.

22.09.2026 - 14:13

Кросс памяти

В преддверии Дня памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников уголовно-исполнительной системы в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по КБР состоялся «Кросс памяти-2026». В этом году спортивный забег посвятили бывшим сотрудникам УФСИН, которые погибли в ходе специальной военной операции.

21.09.2026 - 15:43

Реванш оказался убедительным

 В Универсальном спортивном комплексе Нальчика прошла международная матчевая встреча по боксу между сборными командами КБР и Абхазии, посвящённая Дню адыгов. 

21.09.2026 - 14:32

На Эльбрусе стартовал чемпионат

На склоне горы Эльбрус стартовал чемпионат Вооружённых сил Российской Федерации по летнему горному троеборью.