Школам переданы 20 комфортабельных автобусов

Первого июня руководитель региона Казбек Коков передал ключи от 20 комфортабельных автобусов представителям образовательных учреждений республики.
Школьный автотранспорт соответствует современным требованиям, оснащён всем необходимым для безопасной и удобной перевозки детей, в том числе тахографами, спутниковой навигацией ГЛОНАСС, а также пандусами для детей с ограниченными возможностями здоровья. На сегодняшний день в Кабардино-Балкарии в образовательных организациях находятся 228 автобусов, подвозом к месту учёбы обеспечены более 10 тысяч школьников.
Новый транспорт создаст дополнительные условия и возможности для качественного обучения детей, особенно из отдалённых населённых пунктов, их всестороннего развития, позволит им не только получать новые знания, но и активнее участвовать во внеурочной деятельности, посещать дополнительные кружки и секции.
Глава КБР поздравил представителей учебных заведений с обновлением автопарка, пожелал успехов в деятельности во благо детей Кабардино-Балкарии.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.03.2026 - 17:46

В районах проделана существенная работа

Глава КБР Казбек Коков в рамках рабочей поездки по муниципалитетам республики проинспектировал строительные и ремонтные работы на социальных объектах, а также ознакомился с некоторыми уже завершёнными проектами.

18.03.2026 - 17:10

Подвели итоги работы Антинаркотической комиссии за пять лет

Вчера под председательством Главы КБР Казбека Кокова прошло очередное заседание республиканской Антинаркотической комиссии.

18.03.2026 - 17:08

«Чистая республика» стартует 29 марта

Глава КБР Казбек Коков провёл муниципальный час с участием Председателя Правительства Алия Мусукова и руководителей местных администраций районов и городов республики. 

10.03.2026 - 11:17

НАК: двадцать лет борьбы с терроризмом

Выступая на коллегии ФСБ России 25 февраля текущего года, Президент Российской Федерации Владимир Путин, в частности сказал: «В прошлом году количество преступлений террористической направленности увеличилось. И большая часть из них, как и все последние годы – безусловно, дело рук украинских спецслужб и их зарубежных кураторов.

10.03.2026 - 11:10

Надёжный щит страны

Сегодня исполняется 20 лет со дня образования Национального антитеррористического комитета. Глава КБР Казбек Коков в своём обращении в соцсетях отметил: