|
|
Архитектура молодёжной политики
5 июня, 2025 - 11:10
В Центре знаний «Машук» прошёл образовательный форум для специалистов в области молодёжной политики «Новая архитектура государственной молодёжной политики в Кабардино-Балкарской Республике: вызовы и приоритеты».
Форум стал площадкой для обсуждения приоритетных направлений молодёжной политики, выработки современных стандартов и систематизации работы с молодёжью. Особое внимание было уделено вопросам усиления профилактической работы с молодыми людьми.
В нём приняло участие 120 специалистов, в числе которых также были представители Херсонской области. Открыли мероприятие Андрей Карпов — начальник департамента по реализации общественных проектов аппарата полномочного представителя Президента РФ по СКФО, Азамат Люев — министр по делам молодёжи КБР, Саяна Атанова — заместитель директора молодёжного центра «Патриот» Херсонской области и Екатерина Егошина — заместитель генерального директора центра знаний «Машук».
На протяжении трёх дней с участниками работали федеральные эксперты в сфере медиа, профилактики, психологии и педагогики, а также специалисты в области смыслового наполнения мероприятий с детьми и молодёжью.
В ходе форума были выработаны конкретные шаги по реализации молодёжной политики, которые приведут к повышению эффективности работы всех её участников.
Организован форум при поддержке центра знаний «Машук» в рамках программы комплексного развития молодёжной политики от Росмолодёжи «Регион для молодых».
21.07.2026 - 12:27 |
Если добровольчество - это не просто увлечение, а важная часть жизни, то пришло самое время заявить о своих достижениях получить нагрудный знак «Доброволец России». Награда эта - государственное признание вклада тех, кто ежедневно помогает людям, развивает добровольческое движение и совершает добрые дела. |
17.07.2026 - 12:29 |
Министерство по делам молодёжи совместно с клубом «Киберпатруль» на базе лагеря «Алые Зори» провели масштабное профилактическое мероприятие по цифровой безопасности. Участниками игры стали более 90 ребят, которые в формате командного соревнования отрабатывали навыки безопасного поведения в глобальной сети. |
16.07.2026 - 14:43 |
Завершился пятый юбилейный всероссийский молодёжный образовательный форум «ШУМ» платформы Росмолодёжь.Форумы. В продолжение трёх дней пять образовательных программ объединили 1443 молодых медиаспециалиста из 84 регионов России, а также участников из Республики Беларусь и Республики Абхазия. |
14.07.2026 - 17:17 |
Активисты клуба РГО «Горные люди» КБГУ приняли участие в туристическом походе по маршруту Чегемское ущелье — от селения Булунгу до Эльтюбю. |
13.07.2026 - 15:27 |
Язык поэзии понятен всем независимо от национальности. Проникновенные строки о главном прозвучали в Доме молодёжи на музыкально-поэтическом вечере «Откровение», посвящённом Году единства народов России.
|
|