|
|
7 июня Юрию Красножану исполнилось 62 года
7 июня, 2025 - 17:00
Нынешний тренер национальной женской сборной России в 2005 году вывел нальчикский «Спартак» в Российскую футбольную премьер-лигу.
Это был прорыв, который в Кабардино-Балкарии долго ждали. На первом матче в РФПЛ против столичного ЦСКА болельщики заполнили не только все места, но и сидели на мачтах освещения. Годы в высшем дивизионе российского футбола навсегда останутся в памяти фанатов.
Болельщики со стажем вспоминают 2026-2012 годы с ностальгией: нам довелось жить в эпоху «Юрского периода», спасибо Красножану за это. Как хочется повторения!
Поздравляем Юрия Анатольевича с днём рождения. Желаем здоровья и творческих успехов.
24.05.2026 - 10:43 |
Кому-то нужны годы, чтобы найти своё призвание, а кто-то определяется в раннем детстве. 12-летний Тамерлан Маргушев – неоднократный обладатель Гран-при международных вокальных конкурсов, серебряный призёр «Всероссийской школьной весны». Когда мальчику отмечали год и по кабардинской традиции устроили праздник «первого шага» – «лъэтеувэ», среди связанных с определёнными профессиями предметов Тамерлан выбрал микрофон.
|
24.05.2026 - 09:46 |
22 мая в Государственной национальной библиотеке КБР имени Т. К. Мальбахова прошло традиционное просветительское мероприятие, посвящённое Дню славянской письменности и культуры. Его организаторы получили поддержку Министерства по делам национальностей и общественным проектам КБР.
|
24.05.2026 - 09:02 |
Понятный каждому, кто знает хотя бы один язык славянской группы, межславянский язык стирает барьеры, объединяет людей и упрощает взаимодействие. Он словно мост, соединяющий славянские культуры вопреки времени и расстоянию, способствующий обмену знаниями и традициями.
|
23.05.2026 - 10:49 |
В эти дни Детской музыкальной школе № 1 им. Ю. Х. Темирканова исполняется 90 лет. История творческого образовательного учреждения началась в 1936 году, когда по решению руководства КБАО на базе Дома пионеров была открыта музыкальная школа, где 50 ребят стали обучаться игре на фортепиано, скрипке и виолончели. |
23.05.2026 - 09:46 |
Сформулировать бизнес-идею, проанализировать рынок, узнать тонкости маркетинга и продаж, ознакомиться с управленческими и юридическими аспектами ведения предпринимательской деятельности – такие возможности открыла для ветеранов специальной военной операции программа «СВОй бизнес».
|
|