Во взаимодействии с общественниками

 В УФСИН по КБР за круглым столом обсудили вопросы соблюдения прав человека в уголовно-исполнительной системе  начальник УФСИН Александр Демидов, председатель общественного совета при управлении Мухтар Алтуев, уполномоченный по правам человека в КБР Борис Зумакулов, руководитель аппарата Анзор Тлепшев и советник омбудсмена Азнор Кучменов, председатель Общественной наблюдательной комиссии Кабардино-Балкарии Анатолий Барсагов, а также члены регионального ОНК.
Особое внимание участники обратили на взаимодействие в части соблюдения прав граждан, улучшении материально-бытовых условий, медико-санитарном обеспечении, а также подготовке осуждённых к освобождению, их дальнейшей ресоциализации и оказании им всесторонней поддержки в социальной реабилитации в рамках закона «О пробации в Российской Федерации».
    Борис Зумакулов отметил, что трудоустройство осуждённых не только в период отбывания наказания, но и после их освобождения положительным образом отражается на профилактике совершения повторных преступлений. Анатолий Барсагов напомнил, что в республике в течение года действует межведомственная рабочая группа по защите прав и законных интересов осуждённых и освободившихся из мест лишения свободы. По словам председателя ОНК, налажено тесное взаимодействие с общественниками, благодаря чему они постоянно посещают исправительные учреждения.
 

 

Марианна ГУКЕПЕШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.07.2026 - 17:54

Дом напротив

Приехала на дачный участок и обнаружила, что сосед построил двухэтажный дом вплотную к моему забору. Мой дом стоит в 5 метрах от границы участков, а окна первого этажа соседского теперь ровно на уровне моих, можно видеть, что делается напротив. Мои права на неприкосновенность частной жизни и комфортное проживание нарушаются.

24.07.2026 - 17:49

Новые лизинговые условия на льготных началах

24 июля вступил в силу приказ Минсельхоза России, который дополняет перечень сельскохозяйственной техники для передачи в лизинг на льготных условиях. В том числе и животноводам. 

24.07.2026 - 17:48

Преференции фермерам для строительства объектов сельского туризма

Государственная Дума приняла в третьем чтении законопроект об упрощении перевода сельхозземель под туризм.

23.07.2026 - 16:30

Вы нам писали

Не гипноз, а сценарий Правда ли что телефонные мошенники обладают гипнотическими способностями? Как им удаётся отключать критическое мышление?

23.07.2026 - 15:23

Новое в законодательстве

До полноценного отпуска Родители детей-инвалидов смогут накапливать выходные. Государство предоставляет четыре дополнительных выходных для ухода за детьми-инвалидами ежемесячно.