|
|
УФСИН сообщает
9 июня, 2025 - 13:55
К чему приводит отсутствие мотивации
В рамках антинаркотического месячника проходит акция «Мы против наркотиков!» в подведомственных учреждениях УФСИН России по КБР. Среди основных мероприятий – лекционные групповые занятия с осуждёнными, показы учебных фильмов и социальных роликов, встречи с профильными врачами и экспертами.
В исправительной колонии №1 состоялась встреча с доцентом института педагогики, психологии и физкультурно-спортивного образования КБГУ, директором центра психологической помощи КБГУ Риммой Баговой, кандидатом психологических наук, психологом-консультантом Будимиром Нагоевым, начальником психологической службы УФСИН Маритой Шогеновой и помощником начальника управления по соблюдению прав человека в УИС Ритой Текаевой. Специалисты университета презентовали авторские социальные ролики, в которых описываются негативные последствия от употребления наркотических средств и психотропных веществ. Гости обратили внимание на то, что даже однократное употребление наркотиков может иметь весьма плачевные результаты.
В ходе встречи участники обсудили проблему отсутствия мотивации и совместно выработали методы её решения.

Взаимодействие с судами
В Управлении ФСИН по КБР состоялась рабочая встреча с участием заместителя начальника УФСИН Николая Никитина, начальника уголовно-исполнительной инспекции Жанны Кардановой, заместителя председателя Верховного суда КБР Халимат Сабанчиевой и начальника отдела по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний региональной прокуратуры Артика Кокоева. Они обсудили вопросы взаимодействия ведомств, рассмотрели материалы о применении мер в виде замены наказания более мягким видом административного надзора. Речь также шла об исполнении наказаний, не связанных с изоляцией от общества, в том числе отбывание принудительных работ в исправительных центрах.

11.03.2026 - 12:49 |
К 82-летию со дня насильственного выселения балкарского народа
Насильственное переселение балкарского народа в марте 1944 года коснулось не только наших братьев, трагедия эта эхом отозвалась на судьбе моей семьи. И история эта бесконечна, я, мой сын и мои внуки живём надеждой на её счастливый конец.
|
10.03.2026 - 18:05 |
Риски участия в незаконных финансовых схемах
Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних управления МВД России «Нальчик» продолжают активную работу по информированию молодёжи о последствиях вовлечения в так называемое дропперство.
|
10.03.2026 - 17:44 |
Управление по вопросам миграции МВД по КБР сообщает, что для реализации задач и функций, возложенных на созданную в 2025 году Президентом РФ службу по вопросам гражданства и регистрации иностранных граждан МВД России, в целях повышения укомплектованности подразделений по вопросам миграции, с 2026 года будет осуществляться подготовка специалистов в Московском университете МВД России им. В. Я. Кикотя, Санкт-Петербургском университете МВД России, Дальневосточном юридическом институте МВД России им. И. Ф. Шилова и Уральском юридическом институте МВД России.
|
10.03.2026 - 17:28 |
В управлении по вопросам миграции МВД по КБР прошла рабочая встреча начальника управления Артура Бугова с лидерами национальных диаспор и общественных организаций, сотрудниками военного комиссариата города, членами Ассоциации участников и ветеранов специальной военной операции, представителями гостиничного бизнеса Нальчика, а также работодателями, привлекающими иностранных работников.
|
10.03.2026 - 17:26 |
Представители общества русской истории и культуры «Вече» навестили матерей павших героев специальной военной операции в канун Международного женского дня.
|
|