Инвестиции в здоровье, воспитание и культуру

В Москве состоялась рабочая встреча Главы КБР Казбека Кокова с президентом Федерации дзюдо России Сергеем Соловейчиком и заместителем генерального директора Российского физкультурно-спортивного общества «Локомотив», председателем правления клуба дзюдо «Локомотив» Алимом Гадановым.
На ней обсуждены вопросы развития массового спорта и спортивной инфраструктуры в регионе, отдельное внимание уделено популяризации детско-юношеского спорта и подготовке тренерских кадров. Также рассмотрены возможности организации в Кабардино-Балкарии крупных всероссийских турниров, в частности, проведение в КБР в следующем году первенства России по дзюдо. «Роль этого вида спорта в физическом и духовном развитии молодёжи трудно переоценить. Поддержка такого рода соревнований – это инвестиции не только в здоровье и спортивную подготовку детей, но также в их воспитание и культуру. Поблагодарил Сергея Игоревича за внимание к развитию дзюдо в Кабардино-Балкарии и поддержку наших спортсменов», – написал в своём телеграм-канале по итогам встречи Казбек Коков.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.06.2025 - 14:19

Наши дети перенимают лучшие традиции предшественников

Глава КБР Казбек Коков принял участие в церемонии открытия регионального этапа военно-патриотической игры «Зарница 2.0». в Бабугенте.

17.06.2025 - 14:16

Дань глубокого уважения и признательности

В День России Глава республики Казбек Коков в торжественной обстановке вручил государственные награды Российской Федерации и Кабардино-Балкарии жителям КБР, внесшим большой вклад в развитие республики. 

09.06.2025 - 18:35

Обозначены ключевые задачи развития промышленного комплекса республики

На рабочей встрече Главы КБР Казбека Кокова с министром промышленности, энергетики и торговли республики Шамилем Ахубековым речь шла о реализации национальных и инвестиционных проектов в 2024-м и первом квартале 2025 года, также обозначены ключевые задачи развития промышленного комплекса республики на ближайшую перспективу.

04.06.2025 - 18:43

Глава КБР Казбек Коков провёл ряд рабочих встреч

Вчера состоялась рабочая встреча Главы КБР Казбека Кокова с депутатом Государственной Думы Российской Федерации от партии «Единая Россия» Викторией Родиной.

04.06.2025 - 18:38

Средства направят на реализацию 22 мероприятий восьми региональных проектов

На еженедельном муниципальном часе, который Глава КБР Казбек Коков провёл вчера с главами администраций районов и городских округов, обсуждён ряд актуальных задач.