В ономастическом споре воды и огня победила жидкость

 

9-й тур республиканского футбольного чемпионате среди любительских команд дал два инфоповода из турнирной таблицы – верхний и нижний.

Перед туром всего две команды не имели побед в своём активе. И они сошлись в очном споре. Поединок между «ЛогоВАЗом» из Бабугента и «Урух» вполне можно было назвать «битвой обречённых». Команда из Черекского района одержала непростую победу и поменялась с «Урухом» местами, выйдя на предпоследнее место.
Другой матч был из категории «претендентских противостояний».  Как в песне «Огонь и вода», спор вели «Родник» из Псынадаха и «Искра-Алтуд». На протяжении нескольких последних лет «Родник» регулярно выигрывает все республиканские соревнования. На этот раз зольская команда уже успела проиграть «Тэрчу», и второе поражение могло сильно затруднить «Роднику» движение к титулу. Несмотря на это, представители Прохладненского района остаются в чемпионской гонке, так как имеют две отложенные игры. Отставание от двух лидеров по потерянным очкам составляет всего два балла.

Таблица чемпионата КБР среди команд высшего дивизиона,

положение после девяти туров

Виктор ШЕКЕМОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.11.2026 - 16:08

Новости спорта

Памяти участника СВО В Тереке состоялся открытый районный юношеский турнир по греко-римской борьбе, посвящённый памяти участника специальной военной операции Астемира Мелова.

03.11.2026 - 15:28

Новости спорта

Три медали и мастерский норматив В подмосковном Наро-Фоминске прошли соревнования на Кубок России по грэпплингу и грэпплингу-ги. Награды турнира оспаривали более 300 спортсменов из 36 регионов страны.

02.11.2026 - 17:46

Так заканчивать сезон нельзя!

В минувшую субботу в завершающем сезон-2026 30-м туре первенства второй лиги «Б», группа 1 нальчикские спартаковцы принимали на своём поле махачкалинский «Динамо-2».

30.10.2026 - 18:21

Тигран Бадов завоевал бронзовую медаль

В Грозном завершились всероссийские соревнования по самбо и боевому самбо среди юношей. Турнир собрал лучших спортсменов из регионов России. Уровень мастерства участников был высоким, и борьба за награды велась напряжённая.

29.10.2026 - 16:27

Елена Продунова: Совмещать президенство и тренерскую работу, конечно, сложно

31 октября страна отмечает Всероссийский день гимнастики. Самое время обсудить, как древнегреческие упражнения стали основой современного спорта и чем живёт гимнастика в Кабардино-Балкарии.