В ономастическом споре воды и огня победила жидкость

 

9-й тур республиканского футбольного чемпионате среди любительских команд дал два инфоповода из турнирной таблицы – верхний и нижний.

Перед туром всего две команды не имели побед в своём активе. И они сошлись в очном споре. Поединок между «ЛогоВАЗом» из Бабугента и «Урух» вполне можно было назвать «битвой обречённых». Команда из Черекского района одержала непростую победу и поменялась с «Урухом» местами, выйдя на предпоследнее место.
Другой матч был из категории «претендентских противостояний».  Как в песне «Огонь и вода», спор вели «Родник» из Псынадаха и «Искра-Алтуд». На протяжении нескольких последних лет «Родник» регулярно выигрывает все республиканские соревнования. На этот раз зольская команда уже успела проиграть «Тэрчу», и второе поражение могло сильно затруднить «Роднику» движение к титулу. Несмотря на это, представители Прохладненского района остаются в чемпионской гонке, так как имеют две отложенные игры. Отставание от двух лидеров по потерянным очкам составляет всего два балла.

Таблица чемпионата КБР среди команд высшего дивизиона,

положение после девяти туров

Виктор ШЕКЕМОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.12.2025 - 12:39

Лауреаты летнего футбольного сезона 2025 года получили награды

В Доме молодёжи в Нальчике состоялась торжественная церемония награждения победителей, призёров и лучших игроков летних соревнований 2025 года. Мероприятие стало ярким событием, подводящим итоги летнего футбольного сезона и отмечающим заслуги как самих игроков, так и организаторов.

03.12.2025 - 16:43

В «Молодецких забавах-2025» сменился лидер

Традиционные межмуниципальные состязания «Молодецкие забавы-2025», в программу которых входят состязания по гиревому спорту (вес гири – 16 килограммов), тройному прыжку с места, метанию камня весом 12 кг и подтягиванию на перекладине, набирают ход.

02.12.2025 - 14:47

Чемпионат памяти Героя России

 В спортивном комплексе «Вымпел» состоялся чемпионат органов безопасности по рукопашному бою, посвящённый памяти Героя России адмирала Германа Алексеевича Угрюмова. Организатором мероприятия выступило командование Пограничного управления ФСБ РФ по КБР.

02.12.2025 - 14:45

Новости спорта

Девять «смешанных» медалей  В спорткомплексе «Гладиатор» прошёл ежегодный всероссийский турнир по смешанным единоборствам памяти мастера спорта СССР по боксу Артура Зокаева.

02.12.2025 - 14:36

«Золотая ракетка» для укрепления дружбы

 В физкультурно-оздоровительном комплексе «Победа» п. Залукокоаже состоялся турнир по настольному теннису «Золотая ракетка».