Более 15 тысяч контрактников пополнят войска ЮВО

В 2019 году на военную службу по контракту в войска Южного военного округа планируется отобрать более 15 тысяч граждан.
О планах по комплектованию соединений и воинских частей ЮВО профессиональными кадрами сообщил командующий войсками округа генерал-полковник Александр Дворников.
– Все подразделения специального назначения, а также сержантские должности войск округа в текущем году планируется укомплектовать военнослужащими по контракту на сто процентов. Кроме того, контрактники станут основой экипажей боевых кораблей и военными водителями во всех соединениях и воинских частях округа, – пояснил он.
Для проведения качественного отбора кандидатов на военную службу по контракту пунктами отбора ЮВО в 2019 году будет проведено более 100 информационно-агитационных акций «Военная служба по контракту – твой выбор!». Мероприятия пройдут в 32 городах Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. 
В этом году пункты отбора ЮВО продолжат практику проведения информационно-агитационных акций в формате автопробегов. Мобильные пункты совершат 16 автопробегов по маршрутам, пролегающим на территории всех пятнадцати субъектов РФ в зоне ответственности ЮВО.

Вадим АСТАФЬЕВ, начальник пресс-службы Южного военного округа, полковник

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.08.2026 - 17:00

Малая родина «Первых». Единый код России

В республике презентовали альманах «Малая Родина «Первых». Единый код России». Знаковое событие состоялось в рамках итогового заседания федерального совета «Движения Первых», которое прошло на региональной площадке.

25.08.2026 - 15:00

Каникулы в Нартане

В рамках ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией» военнослужащие воинской части Росгвардии в п. Звёздный провели день открытых дверей для воспитанников Центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с. Нартан.

25.08.2026 - 14:56

Вести из Баксана

Строительство левады  В парке «Мира, культуры и отдыха» г. о. Баксан продолжается строительство левады для лошадей кабардинской породы. Территория левады занимает чуть больше 0,3 гектара. 

24.08.2026 - 16:55

Герой России Артур Орлов посетил КБГУ

В Кабардино-Балкарском государственном университете состоялась встреча председателя правления «Движения Первых» Артура Орлова со студентами и активистами первичного отделения организации.

24.08.2026 - 16:29

С РГО – в самые удалённые уголки России

Старший преподаватель КБГУ им. Х. М. Бербекова и руководитель молодёжного клуба РГО «Горные люди» Станислав Кущев вернулся из двух экспедиций в самые удалённые уголки России. Он побывал за Полярным кругом в Ненецком автономном округе, а затем на побережье Охотского моря в Магаданской области.