Вести из Баксана

На завершающей стадии

В г.о. Баксан идёт капитальный ремонт здания ЗАГС, площадью порядка 120 квадратных метров. По проекту в здании должны быть заменены окна и двери, отремонтирован лестничный пролёт, проведена внутренняя отделка помещений. Работа находится на завершающей стадии. Будут созданы необходимые условия для полноценного осуществления всех функций ЗАГС.

Яркая жемчужина

На международном фестивале-конкурсе сценического искусства «Яркая жемчужина» отлично выступил ансамбль танца «Амра». Коллектив стал лауреатом I степени в номинации «Хореография. Народный танец» с пятью конкурсными номерами: «Пщащэ цlыкly», «Дахэкleй», «Бжедугский исламей», «Адыгский молодёжный перепляс» и «Убыхский танец».
По итогам конкурса ансамбль танца «Амра» выиграл гран-при фестиваля. Руководители коллектива - Аслан и Зита Гуковы.

 

Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

08.06.2026 - 17:12

На личном контроле

Врио главы администрации Нальчика Азаматгерий Ашхотов побывал в микрорайоне Вольный Аул, селениях Белая Речка и Адиюх.

08.06.2026 - 17:12

Пушкинские строки на улицах Прохладного

Ежегодно 6 июня, в день рождения великого русского поэта отмечается Пушкинский день. Он посвящён классику русской литературы А.С. Пушкину, изучению его произведений и русскому языку, который прославлял автор. В настоящее время Пушкинский день имеет статус Всероссийского праздника. Официально он появился в календаре в 1997 году.

08.06.2026 - 17:04

От глубин истории до современности

9 июня в 19.00 – спектакль «Изнанка тишины» («Унэ лъап1э») – в Кабардинском государственном театре им. А. Шогенцукова. 

08.06.2026 - 14:46

Подвели первые итоги

В Кабардино-Балкарии подведены итоги первого этапа акции «За здоровье и безопасность наших детей». 

08.06.2026 - 14:45

Судебные приставы сообщают

Лучшие по профессии  В УФССП России по КБР подведены итоги смотра-конкурса на звания «Лучший судебный пристав-исполнитель», «Лучший судебный пристав-исполнитель, осуществляющий розыск», «Лучший судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов» и «Лучший дознаватель» по итогам работы за 2025 год.