Место встречи – нальчикский Арбат

 Когда вышел первый номер газеты «Кабардино-Балкарская правда» и как тогда называлась газета? В каком году и каким орденом награждена газета «Кабардино-Балкарская правда?» – на эти и другие вопросы, касающиеся издающихся на территории республики газет и журналов, показав хорошие знания, отвечали в четверг вечером участники акции в поддержку периодических изданий региона.
 Акцию, в рамках подписной кампании организовали и провели региональное Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникациий, ГКУ «КБР-Медиа» и управление почтовой связи КБР на пешеходной части улицы Кабардинской, которая более известна как нальчикский Арбат. В мероприятии приняли участие руководитель Минцифры КБР Аскер Бозиев, его заместитель Мурат Гилиев, директор медиахолдинга Беслан Бежанов, главные редакторы газет и журналов, представившие свои издания, сделав при этом  акцент на роли СМИ в правдивом информировании населения,  сохранении культурного наследия народов КБР,  жители и гости столицы республики, среди которых было много детей.
 Надо отметить, что такой формат пришёлся по вкусу всем, поскольку он позволил читателям воочию увидеть и познакомиться с теми, кто каждый день «приходит» к ним в гости, информирует обо всём происходящем. Всё-таки в связке «читатель – газета» непосредственное общение, как сейчас говорят – в офлайн формате, играет большую роль.
Каждое издание выставило свой стенд, и у читателей была возможность познакомиться с выходящей в регионе периодикой. Люди подходили и, выбрав понравившуюся газету либо журнал, тут же подписывались. В этом им помогали работники почтовой связи.
К примеру, девочка Аделина с мамой выбрали «Кабардино-Балкарскую правду», и тут же оформили полугодовую подписку. Гостья с Чукотки также заинтересовалась нашей газетой и возможностью доставки издания по месту её жительства. Поскольку, к сожалению, у почтовой связи такой возможности нет, мы посоветовали ей читать нас в интернете. Однако это тоже оказалось проблематично – там, где она живёт, нет интернета. Единственное, что мы смогли сделать, – подарили ей нашу газету.
Викторина, с которой мы начали свой рассказ, вызвала большой интерес, а приятным сюрпризом для победителей стал подарок, о котором позаботилось Минцифры КБР – каждому подарили полугодовую подписку на понравившееся издание.
Акцию своим вокальным и танцевальным талантом поддержали юные артисты, которые создали праздничное настроение и украсили мероприятие.
Вечер четверга показал, что такие мероприятия и встречи не просто нужны, но и необходимы. Первый шаг сделан, и он оказался удачным.
Спасибо организаторам и всем, кто нас поддержал.
Хочу напомнить, что до окончания подписной кампании остаётся совсем немного времени, она завершается 25 июня. Успейте подписаться, цена полугодовой подписки на «Кабардино-Балкарскую правду» 1 081руб. 56 коп. Обещаем, мы вас не разочаруем.

 

С уважением, Ранета БЖАХОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

13.01.2026 - 17:01

Новостная лента

Координационный орган будет возглавлять высшее должностное лицо субъекта РФ Сегодня Госдума РФ на пленарном заседании приняла в первом чтении законопроект о повышении требований к деятельности региональных межведомственных комиссий по организации детского отдыха.

13.01.2026 - 16:27

Новый детсад в Кёнделене

Как известно, в 2025 году в России стартовал Национальный проект «Семья», который станет программой всесторонней поддержки для всех возрастных групп населения.

13.01.2026 - 15:00

Почтили память защитников Курпских высот

Ни пронизывающий холодный ветер, ни густой туман не помешали отдать дань уважения памяти защитников Курпских высот участникам традиционного восхождения, приуроченного ко дню освобождения республики от немецко-фашистских захватчиков.

13.01.2026 - 14:54

Заблокировали 88 сайтов с запрещённой рекламой

В МВД по КБР подведены итоги второго этапа профилактической акции «За здоровье и безопасность наших детей».

13.01.2026 - 14:53

За неподчинение закону

Сотрудники полиции нередко сталкиваются с гражданами, активно проявляющими несогласие с их действиями: это может быть физическое нападение, словесные оскорбления, ложный донос о совершении сотрудником полиции неправомерных действий.