Юрий Чайка провел заседание по вопросам безопасности, противодействия коррупции и обеспечения правопорядка

Глава КБР Казбек Коков принял участие в заседании координационного совещания по вопросам безопасности, противодействия коррупции и обеспечения правопорядка под председательством Полномочного представителя Президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Юрия Чайки. 
На заседании речь шла о профилактике радикализации лиц, содержащихся в региональных пенитенциарных учреждениях, а также результатах работы правоохранительных органов по противодействию нарушениям в миграционной сфере. 
В обсуждении вопросов повестки приняли участие начальник ГУ МВД России по СКФО Сергей Бачурин, командующий Северо-Кавказским ордена Жукова округом войск национальной гвардии РФ Владимир Спиридонов, председатель Совета начальников органов ФСБ России в СКФО - начальник Управления ФСБ России по Ставропольскому краю Олег Усов, руководитель Межрегионального управления Росфинмониторинга по СКФО Алексей Русин, главы субъектов округа.
В своем выступлении полпред подчеркнул, что Северный Кавказ остается вероятной мишенью для деструктивных сил иностранных спецслужб, необходимо принимать исчерпывающие меры по профилактике и недопущению противоправных действий, совершенствовать систему взаимодействия и координации совместной деятельности. По итогам совещания даны необходимые поручения. 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

13.05.2026 - 19:53

Особое внимание – нацпроектам

Вчера Глава КБР Казбек Коков провёл рабочее совещание с членами Правительства республики, посвящённое координации строительных и ремонтных работ в рамках реализации национальных проектов и государственных программ.

13.05.2026 - 19:51

Действенный инструмент стратегического мышления

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков приветствовал по видеосвязи участников Региональной школы социальной архитектуры КБР, которая проводится в эти дни в Пятигорске на базе центра знаний «Машук». На «Машуке» собрались 120 экспертов, общественников, специалистов федеральных и региональных органов власти.

13.05.2026 - 19:49

Казбек Коков принимает участие в KazanForum

В Татарстане стартовал международный экономический форум «Россия – исламский мир: KazanForum». В его работе традиционно принимает участие Глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков.

12.05.2026 - 19:57

30 километров улиц Нальчика отремонтирую в этом году

10 мая Глава КБР Казбек Коков проинспектировал ход реализации инициированной им программы ремонта межквартальных проездов в Нальчике.

08.05.2026 - 15:49

Социальная инфраструктура в КБР активно обновляется

Глава КБР Казбек Коков в режиме видеосвязи принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию, которое провёл заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.