Три медали первенства России

В Южно-Сахалинске прошло юниорское первенство России по тяжёлой атлетике, в котором приняли участие спортсмены из КБР.
В весовой категории до 49 кг мастер спорта России по тяжёлой атлетике Полина Андреева подняла в сумме 150 кг и заняла второе место.
Мастер спорта России по тяжёлой атлетике Алана Скрипко (до 76 кг) также заняла второе место с результатом в сумме двоеборья 213 кг.
Ислам Шердиев, мастер спорта России по тяжёлой атлетике, занял третье место в весовой категории до 109 кг, показав в сумме результат 332 кг.
Подготовили спортсменов заслуженный тренер России Михаил Шикемов и мастер спорта СССР Муаед Шаов.

«Спартак-Нальчик» обыграл лидера

Подходит к концу первый круг юношеской футбольной лиги, в предпоследнем туре наши ребята отправились в Краснодар на встречу с лидером турнира Академией футбола Краснодарского края.
Игроки «Спартака-Нальчик» 2009 года рождения сотворили настоящую сенсацию. Перед туром расклад сил был таким: хозяева расположились на первой строчке, а спартаковцы занимали последнюю в турнирной таблице. Игра началась с небольшим преимуществом спартаковцев. Быстрые атаки, скорость, желание – всё это вылилось в опасный удар Амира Канцалиева и удар со штрафного Рената Апшацева. Но гол случился чуть позже. На 11-й минуте отличный пас Идара Кипова на Джамбулата Зарахова, и воспитанник нарткалинского футбола перебросил мяч через голкипера.
Обескураженные хозяева пытались встрепенуться после первого гола, но спартаковцы решили не останавливаться на достигнутом. Сольные действия Идара Кипова, обыгравшего двух защитников, закончились его ударом из-за пределов штрафной в ближний угол без шансов для вратаря – 0:2. Под конец первого тайма хозяева смогли один мяч отыграть: «стандарт» с правого фланга, отличная подача и гол.
Второй тайм начался без особых изменений в составе. Красно-белые сосредоточились на обороне собственных ворот, выбегая в контратаки. Действовали они так аккуратно, что хозяевам не удалось в концовке устроить хотя бы навал на ворота. В итоге счёт больше не менялся, и старшие ребята ДЮСШ «Спартак-Нальчик» одержали третью в сезоне победу.

 

Материалы рубрики подготовил Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.02.2026 - 14:57

Силовой спорт в КБР динамично развивается

Региональная общественная физкультурно-спортивная организация «Федерация силового спорта Кабардино-Балкарской республики» функционирует в республике меньше полугода, но продолжает динамично развиваться. Спортсменами Кабардино-Балкария всегда была сильна, а теперь укрепляются и остальные подразделения организации.

19.02.2026 - 17:26

Новости спорта

«Эльбрус» - первый в командном зачёте В Чегеме прошли чемпионат и первенство КБР по самбо и боевому самбо. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов.

19.02.2026 - 15:07

Победу в эстафете одержали зольские курсанты

На базе Урванской автошколы прошла военно-прикладная эстафета среди курсантов городских и районных отделений ДОСААФ РФ по КБР, посвящённая 81-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, 99-летию   ОСОАВИАХИМ – ДОСААФ и Дню защитника Отечества.

19.02.2026 - 12:33

Конкуренты открыли «Роднику» дорогу к чемпионству

В среду, 18 февраля, были сыграны два перенесённых матча, в которых были задействованы все три претендента на призовые места.

17.02.2026 - 17:18

Именитые боксёры в гостях у юных шалушкинцев

Тренерский штаб основной сборной команды России по боксу под руководством главного тренера Виктора Фархутдинова посетил тренировку юных спортсменов с. п. Шалушка.