|
|
Беслан Хамжуев на «Шахматном поле» не затерялся
24 июня, 2025 - 17:33
С 1 по 11 июня в Сочи проводился финальный этап Всероссийских соревнований по шахматам среди школьных команд. Параллельно разыгрывалась «Белая ладья» (играли победители отборочных турниров субъектов Российской Федерации) и «Шахматное поле» для команд, сформированных из школьников, живущих в сельской местности и в малых городах.
В «Белой ладье» Кабардино-Балкарию представляли ребята из нальчикской школы № 32 Инал Темроков, Артур Жамбеев, Кантемир Люев и Рита Князева. Нальчане провели 9 поединков с пятидесятипроцентным результатом: выиграли 4 матча, проиграли 4 и один матч свели вничью. Результат, учитывая силу соперников, можно признать успешным.
В турнире «Шахматное поле» республика была представлена ребятами из школы № 3 села Исламей. Ещё во время мандатной комиссии наши земляки поразили организаторов. Такого ещё не было в истории данных соревнований, чтобы все четыре участника одной команды носили одинаковую фамилию – Асланбек, Беслан, Алихан и Камилла Хамжуевы. Но только этим достижением они не ограничились. Пусть в командном зачёте наша команда оказалась далеко от пьедестала, зато в личном зачёте успех был. Игравший на второй доске Беслан Хамжуев набрал 7 очков из 8 возможных и занял третье место. Великолепный результат!
11.12.2025 - 15:23 |
Сотрудник ОМОН «Вершина» Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике старший сержант полиции Рамазан Ш. завоевал титул чемпиона в турнире по борьбе на поясах, который состоялся в Объединённых Арабских Эмиратах.
|
10.12.2025 - 16:07 |
В большом футболе гуляет шутка: наши футболисты порадовали чужих болельщиков. Такая попытка скрыть горечь поражения любимой команды. Но иногда наши земляки приносят успех другим командам или территориям, оставаясь нашими кумирами. Совсем недавно произошло именно так.
|
10.12.2025 - 16:05 |
Официально День футбола с недавних пор отмечается 25 мая, но во всём мире, пусть и неформально, Всемирный день футбола отмечают ежегодно 10 декабря.
|
09.12.2025 - 14:33 |
«Серебро» Асланбека Кишева
В городе Бердск прошёл Кубок России по вольной и греко-римской борьбе среди мужчин с нарушением слуха. Соревнования собрали более ста борцов из 23 регионов России.
|
09.12.2025 - 13:08 |
В станице Приближной волейбольные юношеские команды разыграли призы на турнире, который прошёл под патриотическим девизом «Защитникам Отечества - Слава!»
|
|