Безопасные летние каникулы

В детском оздоровительном комплексе «Атажукино» прошло профилактическое мероприятие с отдыхающими ребятами, в том числе детьми участников СВО. В гостях у ребят побывали инспекторы по делам несовершеннолетних МО МВД России «Баксанский», представители общественного совета при ведомстве Ирэна Шкежева и Вероника Васина, а также председатель комиссии молодёжного совета при Общественной палате КБР Милана Этуева. Мероприятие прошло в рамках всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом».
Гости в игровой форме объяснили, как следует себя вести дома и на улице в отсутствие взрослых, чтобы не попасться на уловки злоумышленников. Ребята доказали, что хорошо знают о запрете посещения водоёмов без сопровождения взрослых. 
Инспекторы ПДН также напомнили о правилах перехода проезжей части и поведения вблизи дороги. Милана Этуева рассказала ребятам о пользе физкультуры, и после несложных упражнений дети получили заряд бодрости на весь день. Каждому ребёнку подарили световозвращающий браслет.
 

 

Илона Годжиева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.05.2026 - 09:46

Книги классиков в подарок школьникам

22 мая в Государственной национальной библиотеке КБР имени Т. К. Мальбахова прошло традиционное просветительское мероприятие, посвящённое Дню славянской письменности и культуры. Его организаторы получили поддержку Министерства по делам национальностей и общественным проектам КБР.

24.05.2026 - 09:02

Общие для всех слова

Понятный каждому, кто знает хотя бы один язык славянской группы, межславянский язык стирает барьеры, объединяет людей и упрощает взаимодействие. Он словно мост, соединяющий славянские культуры вопреки времени и расстоянию, способствующий обмену знаниями и традициями.

23.05.2026 - 10:49

Здесь таланту помогают зазвучать в полную силу

В эти дни Детской музыкальной школе № 1 им. Ю. Х. Темирканова исполняется 90 лет. История творческого образовательного учреждения началась в 1936 году, когда по решению руководства КБАО на базе Дома пионеров была открыта музыкальная школа, где 50 ребят стали обучаться игре на фортепиано, скрипке и виолончели.

23.05.2026 - 09:46

Открыть СВОй бизнес

Сформулировать бизнес-идею, проанализировать рынок, узнать тонкости маркетинга и продаж, ознакомиться с управленческими и юридическими аспектами ведения предпринимательской деятельности – такие возможности открыла для ветеранов специальной военной операции программа «СВОй бизнес».

23.05.2026 - 09:02

Создан координационный совет по увековечению памяти 115-й кавдивизии

В офисе компании «Воентекстильпром» состоялось собрание представителей общественных организаций, занимающихся патриотическим воспитанием молодёжи, сохранением исторической памяти о подвигах защитников Отечества.