Вести из Баксана

Мы за спорт

В Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, в рамках месячника антинаркотической направленности в спортивной школе им. А.Т. Шаова состоялся открытый городской турнир по самбо под лозунгом «Мы за спорт, мы против наркотиков», организованный комитетом по физической культуре, спорту и молодёжной политике местной администрации городского округа Баксан. В соревнованиях приняли участие более 80 юных самбистов.
В «Добро.Центре» г.о. Баксан прошла встреча с подростковым врачом-наркологом детской поликлиники Фаридой Мудуевой. Она рассказала о вреде курения, алкоголя и наркотиков для здоровья и будущего молодых людей, особое внимание уделив вопросам личной ответственности. Живой интерес у подростков вызвала тема вредного воздействия на растущий организм энергетических напитков, электронных сигарет, бесконтрольного использования сотового телефона и компьютера.

Всепогодный теннисный стол

Местная администрация г.о. Баксан продолжает разработку программы развития корпоративного спорта, увеличения количества спортивных клубов по месту работы, а также физкультурных и спортивных мероприятий, проводимых в трудовых коллективах и между ними на территории округа. На территории нового футбольного стадиона «Форвард» установили всепогодный теннисный стол.
- Наши юные футболисты с большим удовольствием играют здесь в настольный теннис, - отметил руководитель команды Темирлан Карданов.

Праздник детства

На площади ДК в Баксане прошёл яркий «Праздник детства», организованный центром детского творчества городского округа. Ребята участвовали в викторине, играли в «Отгадай по жестам», «Игру в кальмара», а также в весёлую игру с шарами и танцевали в конкурсе «Танцуй, если знаешь этот тренд». Также прошёл конкурс «Свободный микрофон», где каждый мог выступить со своим номером. Завершился праздник песнями «Моя Россия, моя страна» и «Гимн молодёжи».

Две медали из итальянского города Каорле

На первенстве Европы по вольной борьбе (U-15) воспитанники спортивной школы олимпийского резерва г.о. Баксан завоевали две медали. Победителем первенства Европы в весовой категории до 48 кг стал Амир Дауров, в весовой категории до 41 кг у Имрана Бакаева «бронза».
 

 

Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.06.2026 - 16:54

Штраф за нарушение правил охоты

Государственными инспекторами Минприроды КБР совместно с производственными инспекторами регионального отделения федерального научно-исследовательского центра «Охота» выявлен факт нарушения правил охоты на территории охотничьих угодий Черекского района.

04.06.2026 - 16:21

Чтобы не было беды

Летние каникулы – самое любимое, но и самое травмоопасное время для школьников. Наличие у них свободного времени и любопытство, а главное – отсутствие должного контроля взрослых нередко приводят к беде.

04.06.2026 - 16:20

Ребята плетут маскировочные сети

Воспитанники вокальной студии «Созвездие» Центра детского творчества г. о. Баксан передали гуманитарный груз в виде необходимых медикаментов, собранных по заявке наших защитников - участников специальной военной операции.

04.06.2026 - 16:00

Старшеклассники КБР пройдут военную подготовку

В Кабардино-Балкарии проходят традиционные ежегодные учебные сборы для учащихся десятых классов. Пятидневную программу военной подготовки в течение месяца пройдут более семисот старшеклассников, сообщает пресс-служба Министерства просвещения и науки КБР.

04.06.2026 - 15:48

Вести из Баксана

Благоустройство общественных пространств В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни» в городе Баксане продолжаются работы по благоустройству двух общественных территорий - на проспекте Ленина и сквер «Строительный».