Джентльмены в погонах

Все мы знаем, что сотрудники, находящиеся при исполнении, должны помогать гражданам, попавшим в сложную ситуацию, но подтверждение в жизни получаем нечасто. А случаи, когда помощь оказывается не формально, а творчески, вообще можно пересчитать по пальцам. Тем приятнее довести до сведения наших читателей информацию о действиях сотрудников Госавтоинспекции МО МВД России «Прохладненский».
В ходе несения службы экипаж в составе лейтенантов полиции Салима Сарахова, Аслана Жемухова и Клима Беждугова заметил припаркованный на обочине автомобиль «Лада Гранта» с включенной аварийной сигнализацией. 
Как оказалось, у транспортного средства спустило колесо, а «запаски» у девушки-водителя с собой не было.
Автоинспекторы помогли снять колесо и сами направились в ближайшую шиномонтажную мастерскую. Там, узнав, что колесо пришло в негодность, автоинспекторы вместе со специалистами автосервиса подобрали схожую по протектору покрышку и заменили её. Вернувшись к неисправному автомобилю, полицейские установили колесо на место и, убедившись, что транспортное средство готово к эксплуатации, пожелали девушке и её попутчицам безаварийной дороги и вернулись на службу.
По словам автоледи и её попутчиц, самым сложным оказалось узнать фамилии своих помощников (девушки были конкретнее в формулировках и назвали офицеров спасителями) и отправить официальную благодарность в адрес Госавтоинспекции МО МВД России «Прохладненский».

Виктор ШЕКЕМОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.12.2025 - 21:46

Спасибо, доктор Лера!

Один из самых богатых людей современности Билл Гейтс, который достиг всего сам, как-то заметил, что «ваше самое важное решение в жизни – выбрать карьеру, которую вы любите».

19.12.2025 - 19:22

Спасать жизни не только по долгу службы

Сотрудники Главного управления МЧС России по КБР организовали традиционную акцию «Сдай кровь – спаси жизнь!».

19.12.2025 - 19:19

Новогодняя рубрика «Окна в прошлое»

Песня «Загляните в семейный альбом» в исполнении Эдиты Пьехи наиболее точно описывает наши чувства: «Всё, чего не расскажешь словами, /Фотографии скажут про нас». Иногда так хочется поделиться своими воспоминаниями и впечатлениями о прошлых годах. Муниципальное издание «Лескенская газета» в преддверии Нового года запустила рубрику «Окна в прошлое». 

19.12.2025 - 19:18

ПДД для сказочных героев

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Урванскому району вместе с педагогами детского сада № 5 Нарткалы и дошкольного блока школы № 1 с. Псыгансу привели к детям сказочных персонажей, которые заблудились в городской среде.

18.12.2025 - 17:19

ЖД вокзал Нальчика – в лидерах по оказанной помощи маломобильным гражданам

За 11 месяцев 2025 года услугами сопровождения на вокзалах Северо-Кавказской железной дороги воспользовались более 85 тысяч пассажиров с ограниченными возможностями здоровья. Это на 16% превышает показатель аналогичного периода 2024 года.