Джентльмены в погонах

Все мы знаем, что сотрудники, находящиеся при исполнении, должны помогать гражданам, попавшим в сложную ситуацию, но подтверждение в жизни получаем нечасто. А случаи, когда помощь оказывается не формально, а творчески, вообще можно пересчитать по пальцам. Тем приятнее довести до сведения наших читателей информацию о действиях сотрудников Госавтоинспекции МО МВД России «Прохладненский».
В ходе несения службы экипаж в составе лейтенантов полиции Салима Сарахова, Аслана Жемухова и Клима Беждугова заметил припаркованный на обочине автомобиль «Лада Гранта» с включенной аварийной сигнализацией. 
Как оказалось, у транспортного средства спустило колесо, а «запаски» у девушки-водителя с собой не было.
Автоинспекторы помогли снять колесо и сами направились в ближайшую шиномонтажную мастерскую. Там, узнав, что колесо пришло в негодность, автоинспекторы вместе со специалистами автосервиса подобрали схожую по протектору покрышку и заменили её. Вернувшись к неисправному автомобилю, полицейские установили колесо на место и, убедившись, что транспортное средство готово к эксплуатации, пожелали девушке и её попутчицам безаварийной дороги и вернулись на службу.
По словам автоледи и её попутчиц, самым сложным оказалось узнать фамилии своих помощников (девушки были конкретнее в формулировках и назвали офицеров спасителями) и отправить официальную благодарность в адрес Госавтоинспекции МО МВД России «Прохладненский».

Виктор ШЕКЕМОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.04.2026 - 13:05

Не просто страница в истории

26 апреля отмечается Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф. Именно в этот день в 1986 году на Чернобыльской атомной станции произошла крупнейшая по масштабам техногенная катастрофа ХХ века. Катастрофа в одночасье перевернула жизнь миллионов людей и стала проблемой всего мира.

23.04.2026 - 16:46

Вести из Баксанского района

Молодёжный форум В молодёжном центре состоялся патриотический форум, организованный АНО «Русское наследие», КБРОО «Вера сильное огня», региональным отделением РОСОД «Бессмертный полк России» по КБР и Ассоциацией волонтёров спецоперации.

23.04.2026 - 16:41

Трассы республики становятся светлее

На дорогах Кабардино-Балкарии продолжают обустраивать линии наружного освещения. Дополнительно за счёт средств регионального дорожного фонда реализуются проекты по освещению ключевых участков трасс. В 2026 году будет устроено более 31 км линий наружного освещения.

23.04.2026 - 16:39

Минздрав КБР сообщает

403 специалиста привлечены в здравоохранение республики благодаря Региональному кадровому центру В июне 2025 года в Кабардино-Балкарской Республике был создан Региональный кадровый центр здравоохранения, ставший первым в Северо-Кавказском округе. Центр нацелен на обеспечение медицинских учреждений квалифицированными кадрами и решение проблемы дефицита специалистов.

23.04.2026 - 16:18

Как подружить своих детей?

Соперничество между детьми – довольно распространённое явление. Каждый ребёнок в семье обладает собственным темпераментом, способностями и восприятием окружающего мира. Форма конкуренции зависит от разницы в возрасте и очерёдности рождения детей.