Бесплатные онлайн-семинары от Школы экспорта Российского экспортного центра

В рамках реализации мероприятий по государственной поддержке экспорта Школа экспорта РЭЦ запустила онлайн-программу семинаров, доступной на безвозмездной основе всем заинтересованным российским предприятиям.
Онлайн-программа включает серию тематических семинаров, каждый из которых будет проводиться в дистанционном формате в режиме прямого эфира. Программа носит универсальный характер для всех отраслей экономики. Темы экспортных семинаров: «Основы экспортной деятельности», «Правовые аспекты экспорта», «Финансовые инструменты экспорта», «Документационное сопровождение экспорта», «Таможенное регулирование экспорта», «Логистика для экспортёров», «Виды контроля в экспорте». Участие в семинарах позволит слушателям получить практические навыки и знания, необходимые для успешного выхода на рынки дружественных стран. Семинары «Жизненного цикла экспортного проекта» помогут усвоить все тонкости организации экспорта и наглядно продемонстрируют, с чем экспортёру предстоит работать на практике. Тренеры семинаров – это эксперты, действующие практики, которые успешно реализуют и сопровождают экспортные сделки российских компаний на зарубежных рынках последние пятнадцать лет.
Продолжительность каждого семинара составит не более четырёх часов. Для прохождения семинаров необходимо зарегистрироваться на официальном сайте АО «Российский экспортный центр» https://www.exportcenter.ru. При регистрации имеется возможность указать интересующий вопрос по теме соответствующего семинара для получения от спикера развёрнутой информации (в рамках сессии «вопросы–ответы»). По итогам семинара каждый зарегистрированный слушатель получит видеозапись мероприятия, учебный материал и именной сертификат.
По всем вопросам можно обращаться к директору по организации обучения Школы экспорта РЭЦ Муталибу Курахову по телефонам: 8 (495) 937-47-47 (доб. 6675), 8 (906) 786-86-36, а также направить письмо на электронный адрес: Kurahov@exportcenter.ru.
Подготовила Вероника ВАСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.02.2026 - 16:05

Повышенные субсидии в межсезонье для тепличников

Минсельхоз РФ планирует ввести повышающий коэффициент для субсидирования овощеводов, выращивающих свою продукцию с 1 января по 30 апреля. 

19.02.2026 - 16:08

Ставка на агротехнологии опережающего развития

Системное внедрение агротехнологий опережающего развития призвано обеспечить прирост рентабельности в сфере растениеводства более чем на 20%. Об этом на круглом столе в Кабардино-Балкарском государственном аграрном университете им. В. М. Кокова заявила доктор сельскохозяйственных наук, профессор кафедры «Агрономия» вуза Ирина Ханиева.

17.02.2026 - 17:09

Вебинары по финансовой грамотности для представителей старшего поколения

Занятия помогут участникам лучше ориентироваться в мире финансовых продуктов и услуг. Весенняя сессия продлится до 22 апреля. Обучающая программа состоит из нескольких тематических блоков: «Финансы для жизни», «Финансовая безопасность», «Банковские услуги» и «Наследство». 

13.02.2026 - 17:39

Новый формат IT-решений для отечественного агропрома

В текущем году на прямую поддержку роботизации в сфере агропромышленного сектора России будет направлено 34,4 миллиарда рублей, - говорится в сообщении пресс-службы Министерства сельского хозяйства РФ.

13.02.2026 - 17:34

Господдержка товарного лизинга для агросектора

В России в 2026 году на закупку необходимых машин и оборудования, которые затем будут переданы аграриям в лизинг, из федерального бюджета будет дополнительно направлено 2 миллиарда рублей, – говорится в сообщении пресс-службы Минсельхоза России.