Праздник для лучших учащихся района

В Терском районе чествовали школьников, добившихся выдающихся успехов в 2024/2025 учебном году. На слёт-фестиваль были приглашены выпускники-медалисты, победители олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований, сообщила пресс-служба райадминистрации.
Глава администрации района Асланби Хуштов поздравил учащихся с достижениями, отметив вклад педагогов и родителей в развитие детских талантов. Он пожелал молодым людям не останавливаться на достигнутом, сохраняя тягу к знаниям и веру в собственные силы.
А. Хуштов вручил диплом и премию в размере 10 тыс. рублей победителю и по 5 тыс. рублей двум лауреатам конкурса научно-исследовательских и творческих работ учащихся на соискание премии главы местной администрации Терского муниципального района.
В рамках мероприятия были вручены медали «За особые успехи в учении» 37 выпускникам, награды трём победителям и 19 призёрам регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.
Также поощрены учителя, подготовившие победителей республиканских предметных олимпиад.
От имени выпускников медалист Эльдар Салбиев (лицей № 1 г. Терека) выразил признательность учителям и родителям.
Ярким украшением праздника стали творческие номера детских коллективов.
Завершилось мероприятие символичным запуском шаров в небо и общей фотографией на память.
Подготовила Марьяна БЕЛГОРОКОВА. Фото: https://t.me/terek_news/

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

03.09.2026 - 17:42

Честный взгляд на события

Каждый год наш народ отмечает День Победы в Великой Отечественной войне. Есть и ещё одна важная дата – окончание Второй мировой войны – 3 сентября. В этот день в Кабардино-Балкарском региональном отделении Союза журналистов России состоялся просмотр и обсуждение фильма «Капитуляция Японии».

03.09.2026 - 17:41

Эхо бесланской печали

В Баксане прошли мероприятия, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом, в которых приняли участие представители власти и общественности, работники образования культуры, органов правопорядка, молодежь - всего более 10000 человек.

03.09.2026 - 17:37

Горькая память Беслана

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ.

03.09.2026 - 16:09

Лучше любых назиданий

   В День солидарности в борьбе с терроризмом в средней школе им. В. М. Кокова с. п. Кишпек состоялась памятная линейка, посвящённая памяти жертв трагедии в Беслане.

03.09.2026 - 16:08

Краеведческий урок

 Сотрудники Республиканской детской библиотеки им. Б. Пачева провели в Нальчикской прогимназии № 1 краеведческий урок, посвящённый Дню государственности КБР. Ребята отправились в небольшое путешествие по истории родного края: узнали о важных событиях прошлого, современном облике Кабардино-Балкарии, её природе, городах, культурном наследии и достижениях.