Вести из Баксана

Фамильный турнир

В физкультурно-оздоровительном комплексе открытого типа на территории школы № 11 села Дыгулыбгей городского округа Баксан уже в 17-й раз проходит футбольный турнир фамильных родов. В нём принимают участие 30 команд, в матче сыграли Абазовы и Богатырёвы. Финальный матч запланирован на 28 июля.
В прошлом году в турнире родовых фамилий первое место заняли Гогузоковы, второе – Бештоевы, третье место завоевали Кодзоковы. ФОК, в котором теперь проходят состязания, построен в 2020 году в рамках национального проекта «Демография» (ныне «Семья»).

Инфраструктура для жизни

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни» проводится благоустройство пешеходной дороги на проспекте Ленина от улицы Шукова до улицы Комарова в Баксане и общественной территории вдоль стадиона.
Планируется установка урн, скамеек и бордюров, укладка тротуарной плитки и асфальтобетонного покрытия, проведение освещения, высадка деревьев. Общая площадь планируемых работ составляет более 2900 кв. м.
Специалисты уже начали укладку тротуарной плитки.

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

01.11.2026 - 10:32

Главный результат нашей работы – доверие граждан

Ежегодно в России 1 ноября сотрудники и ветераны Федеральной службы судебных приставов отмечают профессиональный праздник – День судебного пристава.  В этом году он приурочен к 161-й годовщине образования института судебных приставов – одной из важнейших составляющих отечественной системы правосудия.

31.10.2026 - 10:28

Театр как второй дом

За кулисами скрывается параллельный мир, сотканный из приглушённых в полутьме цветов и запахов.

30.10.2026 - 18:49

Нальчик прошёл во второй этап конкурса «Молодёжная столица России-2027»

Жюри конкурса «Молодёжная столица России-2027» определило 10 городов, которые прошли во второй этап. Среди соискателей – город Нальчик.

30.10.2026 - 18:15

Общественное наблюдение как социальный лифт

Итоги выборов и участие в конгрессе наблюдателей обсудили на межрегиональном семинаре представители СКФО. Участниками семинара стали руководители общественных штабов по наблюдению за выборами и общественные наблюдатели регионов Северного Кавказа. 

30.10.2026 - 16:09

Служба занятости работает с подростками

С начала года 5651 житель КБР прошёл профессиональную ориентацию для определения профессионального пути и навыков, информирования о положении на рынке труда.