«Бронза» Марата Пшибиева

В Краснодаре прошёл детский кубок России по шахматам «Краснодарская весна-2025». В соревнованиях участвовали школьники Баксана. Восьмиклассник школы №4 им. М.А. Сижажева Марат Пшибиев занял третье место по «быстрым шахматам».
В соответствии с программой «Шахматы в общеобразовательных учреждениях г.о. Баксан» в городском округе уже много лет уделяется особое внимание введению в обучение курса внеурочной деятельности «Шахматы».
– Мы надеемся, что наш труд принесёт свои плоды не только в виде призовых мест на различных соревнованиях, но и в виде креативной и целеустремлённой молодёжи, которой можно будет доверить будущее нашей великой страны, – отметила начальник департамента образования г.о. Баксан Марина Буранова.

 

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

21.09.2026 - 15:43

Реванш оказался убедительным

 В Универсальном спортивном комплексе Нальчика прошла международная матчевая встреча по боксу между сборными командами КБР и Абхазии, посвящённая Дню адыгов. 

21.09.2026 - 14:32

На Эльбрусе стартовал чемпионат

На склоне горы Эльбрус стартовал чемпионат Вооружённых сил Российской Федерации по летнему горному троеборью.

21.09.2026 - 14:31

Алтудский гриф

В селе Алтуд состоялся открытый муниципальный юношеский  турнир по тяжёлой атлетике «Алтудский гриф». География участников была довольно широкая - на помост вышли юные спортсмены из Нарткалы, Заюково, Жанхотеко, Нальчика, Нижнего Курпа и Алтуда. Организаторы для состязания выбрали девиз «Будущее тяжёлой атлетики – уже сегодня!».

21.09.2026 - 14:28

Федотовы - настоящие чемпионы силы духа и мужества

Четвёртый марафон «Земля спорта» установил рекорд по числу заявившихся делегаций. За чемпионскими регалиями в Кисловодск приехали более 1500 спортсменов-любителей из 73 субъектов Российской Федерации. А в региональных этапах за столь желанные путёвки на кисловодском финале приняли участие порядка 24 тысяч россиян.

18.09.2026 - 18:57

Чудеса в решете от Владислава Плахотника

Буквально неделю назад мы всерьёз задались вопросом – способен ли Ратмир Урусбиев из «Родника»  Псынадаха догнать своего одноклубника Мурата Бекбоева в споре бомбардиров чемпионата России в третьей (полупрофессиональной) лиге в зоне ЮФО/СКФО? Отставание за четыре тура до окончания турнира составляло три забитых мяча.