|
|
Встреча с талантливой молодёжью Баксанского района
9 июля, 2025 - 15:48
Она прошла в формате круглого стола и была посвящена успехам и достижениям талантливых выпускников школ муниципалитета. Подчеркивая важность взаимодействия руководства района с выпускниками, глава райадминистрации Артур Балкизов отметил:
- Мы видим в нашей молодёжи движущую силу, и администрация продолжит создавать все условия для её развития и самореализации, чтобы приносить пользу родному краю.
Участники круглого стола также обсудили вопросы, касающиеся молодёжной политики, профориентации, вовлечения молодёжи в общественную жизнь района и повышения престижа получения качественного образования. Было отмечено, что администрация Баксанского района проводит системную работу по созданию благоприятной среды для развития молодёжи, поддержки талантливых учеников. В качестве примера достижений был отмечен успех выпускницы школы села Псычох Мадины Ехтаниговой, набравшей 100 баллов на ЕГЭ по химии.
На встрече благодарили учителей, чья преданность делу и профессионализм способствуют раскрытию талантов подрастающего поколения. Выпускники же, в свою очередь, выразили благодарность администрации района за поддержку и заверили, что приложат все усилия для дальнейших успехов в учёбе и карьере. Многие ребята выразили желание после окончания вузов вернуться домой и работать на благо родной республики.
07.06.2026 - 13:31 |
Более 20 лет ни одно соревнование по дистанционным конным пробегам, проходящее на территории нашей республики, не обходится без участия ветврача Жираслана Ворокова, который с недавних пор стал ещё и коневладельцем. Лошади сопровождают его с детства. Работа с лошадьми – это не просто дело всей жизни, это то, без чего Жираслан себя не мыслит.
|
07.06.2026 - 09:25 |
В России день социального работника ежегодно отмечается 8 июня (с 2000 года). Работать в этой сфере непросто, ведь далеко не каждый человек способен разделить чужую боль, сопереживать, поддержать, заботиться, чтобы подопечный получил полный набор социальных услуг.
|
06.06.2026 - 14:36 |
Солнце, лето, пожарные сирены, искусственный дождь из брандспойта, крики восторга многочисленных юных гостей, катера, роботы, беспилотники и многое другое для радости и веселья, царившей на площади Абхазии. Вчера Главное управление МЧС по КБР провело акцию «Мои безопасные каникулы».
|
06.06.2026 - 11:29 |
Одним из центров притяжения в станице Солдатской является храм Архистратига Михаила. Он имеет солидную, порой трагичную историю. Деревянный храм на каменном фундаменте с колокольней был построен в 1846 году прихожанами как молитвенный дом.
|
05.06.2026 - 19:08 |
На базе спецподразделения Управления Росгвардии по КБР прошло торжественное мероприятие, посвящённое 33-й годовщине образования ОМОН «Вершина». Собравшиеся почтили память павших защитников правопорядка минутой молчания и возложили цветы мемориалу сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга.
|
|