|
|
Победа перед рестартом
15 июля, 2025 - 11:15
В минувший понедельник на республиканском стадионе «Спартак» состоялся товарищеский матч между нальчикским «Спартаком» и командой Медийной футбольной лиги (МФЛ) «Броук Бойз».
Медийная футбольная лига - российский футбольный турнир для медийных команд. Главное отличие от классических футбольных соревнований - участие команд, составленных из музыкантов, актёров, блогеров и т.д. «Броук Бойз» - российский любительский футбольный клуб из Одинцово (Московская область), чемпион МФЛ-2024, серебряный призёр Суперкубка Медиалиги. В нынешнем основном составе выступают Виталий Дьяков - обладатель Кубка России в составе ФК «Ростов», звёзды московского «Спартака» Евгений Макеев - чемпион России и дважды серебряный призёр чемпионата России, Павел Яковлев, финалист Кубка России в составе краснодарской «Кубани» Антон Соснин. А для Дмитрия Кузнецова - чемпиона и обладателя Кубка СССР 1991 года в составе московского ЦСКА - матч в Нальчике стал дебютным в качестве наставника «Броук Бойз».
На действиях футболистов сказалась удушающая жара, которая, несмотря на время начала матча - 17.00, не пропала. Игра была равной, остроты у ворот и тех и других было немного, но гости были чуточку острее, хотя и пропустили первыми в результате действий двух игроков нальчан, находящихся на просмотре. Отметим, что тренерский штаб красно-белых просмотрел полдюжины потенциальных новичков, а команда из Одинцова сыграла фактически вторым составом. Из бывших профессионалов сыграл Соснин, блиставший ювелирными передачами. В конце первого тайма коллективная ошибка обороны хозяев привела к ответному голу.
После перерыва картина мало изменилась. Где-то быстрее и опаснее в атаке выглядели любители, но концовку забрали хозяева, и окончательный счёт матча установил 17-летний Кештов - 2:1. Даже эта игра обнажила много проблем. У красно-белых по-прежнему мало опытных, а главное - качественных игроков. 19 июля спартаковцы проведут спарринг с назранским «Ангуштом», и это будет генеральная репетиция перед рестартом чемпионата.

Альберт ДЫШЕКОВ. Фото Артура Елканова
11.06.2026 - 17:10 |
Четвёртый скаковой день стал бенефисом казахстанского коневладельца Галымжана Оразалина. Четыре победы в восьми скачках – это суперрезультат. За счёт этого тренер Бахтияр Таайлабек совершил невероятный прорыв в рейтинге. Ещё вчера его не было в списках лучших, а теперь он на втором месте, а позади 15 тренеров с меньшим количеством побед и огромная масса не реализовавшихся пока наставников.
|
10.06.2026 - 16:21 |
В предстоящую субботу на нальчикском ипподроме состоится пятый в сезоне скаковой день. В программе три призовые скачки на лошадях арабской породы. Столь малое количество стартов объясняется тем, что из запланированных пяти две скачки не собрались.
|
10.06.2026 - 13:54 |
В третий скаковой день сразу три жокея поднимались на подиум для награждения по два раза. Случай уникальный, но кто сказал, что неповторимый?
|
09.06.2026 - 18:15 |
Школьница из ст. Екатериноградской Мирослава Сурцева стала лауреатом районной премии «Ученик года» в спортивном направлении. Рассказать о ней корреспондент «Кабардино-Балкарской правды» попросил директора прохладненской спортшколы «Колос» Залима Кудаева.
|
09.06.2026 - 17:54 |
В 10-м туре чемпионата России в третьей лиге нашло своё подтверждение утверждение капитана Врунгеля: как вы лодку назовете, так она и поплывет. Произошло это в Назране, где местный «Вайнах» принимал нальчикскую команду «Сборная КБР-ФШ-Нальчик».
|
|