739 миллионов рублей на создание модульных гостиниц

До 2027 года из федерального бюджета будет выделено 739160,1 тыс. рублей на реализацию инвестиционных проектов по созданию модульных средств размещения туристов.

КБР вошла в десятку регионов с наибольшим финансированием этого сектора туристической отрасли. Инвестиционные проекты были отобраны по результатам конкурса, проводимого Минэкономразвития. Поддержка будет предоставляться в рамках федерального проекта «Создание номерного фонда, инфраструктуры и новых точек притяжения», входящего в новый национальный проект «Туризм и гостеприимство».

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.02.2026 - 16:05

Повышенные субсидии в межсезонье для тепличников

Минсельхоз РФ планирует ввести повышающий коэффициент для субсидирования овощеводов, выращивающих свою продукцию с 1 января по 30 апреля. 

19.02.2026 - 16:08

Ставка на агротехнологии опережающего развития

Системное внедрение агротехнологий опережающего развития призвано обеспечить прирост рентабельности в сфере растениеводства более чем на 20%. Об этом на круглом столе в Кабардино-Балкарском государственном аграрном университете им. В. М. Кокова заявила доктор сельскохозяйственных наук, профессор кафедры «Агрономия» вуза Ирина Ханиева.

17.02.2026 - 17:09

Вебинары по финансовой грамотности для представителей старшего поколения

Занятия помогут участникам лучше ориентироваться в мире финансовых продуктов и услуг. Весенняя сессия продлится до 22 апреля. Обучающая программа состоит из нескольких тематических блоков: «Финансы для жизни», «Финансовая безопасность», «Банковские услуги» и «Наследство». 

13.02.2026 - 17:39

Новый формат IT-решений для отечественного агропрома

В текущем году на прямую поддержку роботизации в сфере агропромышленного сектора России будет направлено 34,4 миллиарда рублей, - говорится в сообщении пресс-службы Министерства сельского хозяйства РФ.

13.02.2026 - 17:34

Господдержка товарного лизинга для агросектора

В России в 2026 году на закупку необходимых машин и оборудования, которые затем будут переданы аграриям в лизинг, из федерального бюджета будет дополнительно направлено 2 миллиарда рублей, – говорится в сообщении пресс-службы Минсельхоза России.