Гражданская ответственность и патриотическое сознание

В большом зале администрации городского округа Нальчик состоялась встреча представителей органов власти, правоохранительных структур и духовенства с активной молодёжью города. В мероприятии участвовали руководители национальных культурных центров, сотрудники высших и средних специальных учебных заведений, муниципальных школ, занимающиеся воспитательной работой, представители спортивного сообщества города и горожане.
Эта встреча прошла по поручению Главы Кабардино-Балкарской Республики Казбека Кокова и была посвящена обсуждению вопросов, связанных с противодействием идеологии терроризма и экстремизма, а также деятельности радикальных религиозных группировок, создающих угрозу общественному порядку, государственной безопасности, традиционным устоям жизни и культурной самобытности нации, сообщает пресс-служба администрации г.о. Нальчик. Участники диалога отметили необходимость активного вовлечения молодёжи в культурные, образовательные и спортивные инициативы, способствующие их социализации и духовному развитию. Присутствующие обсудили меры по укреплению взаимодействия между государственными органами, учебными заведениями и семьями, призванные создать безопасную и комфортную среду для роста и развития молодёжи, и пришли к единому мнению о важности формирования у подрастающего поколения гражданской ответственности и патриотического сознания.
На мероприятии присутствовали министр по делам национальностей и общественным проектам КБР Анзор Курашинов, прокурор города Нальчика Аслан Каншаов, начальник управления МВД России «Нальчик» Марат Геграев, благочинный Нальчикского округа Пятигорской и Черкесской епархии Русской православной церкви Валентин Бобылёв, заместитель председателя Духовного управления мусульман КБР Алим Сижажев, председатель регионального отделения в КБР общественной организации «Движение Первых», представители ЦПЭ МВД по КБР, депутаты совета местного самоуправления городского округа Нальчик.
 

 

Подготовила Вероника ВАСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

12.08.2026 - 15:11

Вести из Баксана

Провели санитарную очистку В парке «Мира, культуры и отдыха» г. о. Баксан прошёл субботник, организованный главным тренером спортивного клуба «Baksan top team» Астемиром Шериевым. В экологической акции приняли участие воспитанники спортивного клуба, которые провели санитарную очистку всей территории парка.

12.08.2026 - 14:59

О правилах безопасности на улице и в интернете

Инспектор по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Чегемскому району в местах массового пребывания детей и подростков напомнили ребятам о важности соблюдения правил дорожного движения и осторожного поведения на улицах, чтобы избежать несчастных случаев.

12.08.2026 - 14:57

К учёбе готовы

В Терском районе завершилась приёмка образовательных организаций к новому 2026-2027 учебному году.

12.08.2026 - 12:25

Путешествие по родной республике

Для воспитанников социально-реабилитационного центра «Радуга» сотрудники Республиканской детской библиотеки им. Б. Пачева превратили историко-краеведческий экскурс в захватывающее путешествие по Кабардино-Балкарии.

11.08.2026 - 14:57

Яблонная плодожорка

При проведении фитосанитарного мониторинга в степных районах КБР с 4 августа зафиксирован массовый лёт бабочек третьего поколения яблонной плодожорки (до 15-18 экз. на 1 феромонную ловушку).  Отрождение гусениц четвёртого поколения прогнозируется через 5-7 дней.