Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков принял участие в заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию

Глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков принял участие в заседании президиума (штаба) правительственной комиссии по региональному развитию, которое прошло в формате видеоконференции под руководством заместителя Председателя Правительства России Марата Хуснуллина.
В ходе заседания обсуждались вопросы реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни» и федеральных проектов в текущем году. Особое внимание уделялось строительству и капитальному ремонту социальных учреждений.
По федеральному проекту «Современная школа» в Кабардино-Балкарии вводится пять новых зданий общеобразовательных учреждений: три в Нальчике и еще две в Тереке и Терсколе. В рамках проекта «Поддержка семьи» планируется строительство трёх детских садов в Баксане, Кенделене и Старом Череке.
Глава региона подчеркнул, что работы ведутся не только в образовательной сфере, но и по всем крупным социально значимым объектам, включая медицинские, культурные, спортивные учреждения, а также по жилищно-коммунальной инфраструктуре и благоустройству.
«По дорожному строительству в текущем году общий объем финансирования - более 2,4 миллиарда рублей из федерального и регионального бюджетов. Обеспечена стопроцентная контрактация работ. Из 19 запланированных дорожных объектов уже введено пять. Конечно, главная цель всего комплекса дорожных работ, которые в последние годы проводятся в республике, — безопасность людей. На заседании Кабардино-Балкария была отмечена в числе регионов, где по итогам первого полугодия зарегистрировано снижение количества ДТП. Показатель уменьшился на 16,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в том числе со снижением на 38,6% числа аварий с летальным исходом», - отметил Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков.
Кроме того, регион вошёл в число лидеров по динамике жилищного строительства. С 2019 года по федеральному проекту «Жильё» в республике построено более 2,5 миллиона квадратных метров жилья.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.12.2025 - 11:46

Определены новые приоритеты

Председатель Правительства Кабардино-Балкарии Алий Мусуков провёл внеочередное заседание высшего исполнительного органа государственной власти республики.

16.12.2025 - 16:43

Исполнятся новогодние желания детей

15 декабря Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков дал старт в республике всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний». Проект, который с 2018 года объединяет всю страну в преддверии Нового года, призван подарить праздничное чудо детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

16.12.2025 - 14:41

Президент России Владимир Путин провёл рабочую встречу с Главой Кабардино-Балкарской Республики Казбеком Коковым

Владимир Путин провёл в Кремле рабочую встречу с главой Кабардино-Балкарии Казбеком Коковым. Глава региона информировал Президента о социально-экономической ситуации в регионе, уделив особое внимание вопросам здравоохранения и демографии.

16.12.2025 - 09:43

Прямая линия Главы КБР Казбека Кокова пройдет 24 декабря

Глава КБР Казбек Коков сообщил на своей странице в МАХ о том, что проведет Прямую линию 24 декабря. В публикации руководителя республики говорится: - Уважаемые друзья! 24 декабря я проведу с вами традиционную встречу в формате Прямой линии, которая начнется в 12 часов.

16.12.2025 - 09:41

Татьяна Голикова и Михаил Мурашко по видеосвязи открыли новое приемное отделение в Республиканской клинической больнице

Сегодня вице-премьер РФ Татьяна Голикова и министр здравоохранения России Михаил Мурашко по видеосвязи открыли в регионах четыре новых медицинских объекта.