Стабильная положительная динамика

В Управлении Федеральной службы судебных приставов России по КБР на коллегии подвели итоги работы за первое полугодие. Главный судебный пристав республики Ахмат Бауаев отметил стабильную положительную динамику по основным направлениям деятельности. С начала года взыскано 1,9 млрд рублей, что на 0,4 млрд рублей больше, чем за аналогичный период 2024 года.
  Особое внимание уделялось восстановлению нарушенных прав несовершеннолетних детей. В результате применения мер принудительного характера на их содержание направлено 265 млн рублей алиментов, что превышает аналогичный показатель прошлого года на 17 процентов. За первое полугодие сотрудниками привлечены к административной ответственности более пяти тысяч правонарушителей, уголовной – 170, из которых 155 уклонялись от уплаты алиментов.
 Обсуждены вопросы обеспечения порядка деятельности судов. Судебными приставами обеспечена безопасность более 10 тысяч судебных заседаний, выявлено свыше 3,5 тысяч запрещённых предметов. Чрезвычайных происшествий не допущено.
Определены задачи на второе полугодие 2025 года, направленные на повышение эффективности работы ведомства.

 

Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.06.2026 - 16:43

Получат адресную помощь

В Министерстве труда и социальной защиты КБР состоялось заседание комиссии по назначению единовременной адресной социальной помощи на улучшение жилищных условий многодетным семьям. По итогам  4 семьи получат помощь в размере 250 тысяч рублей, 16 семьям будет выделено по 500 тысяч рублей.    

29.06.2026 - 16:42

Молодёжный форум

В Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков в Чегемском районе прошёл молодёжный форум «Твой выбор - твоя жизнь».

29.06.2026 - 16:38

Проходит летнее обучение

В Центре детского творчества г. о. Баксан проходит летнее обучение по 14 программам в пяти направлениях: техническое, естественно-научное, физкультурно-спортивное, социально-гуманитарное и художественное.

29.06.2026 - 16:35

Обеспечили выполнение задач

В Управлении Росгвардии по КБР состоялось подведение итогов служебно-боевой деятельности за первое полугодие 2026 года.

29.06.2026 - 15:02

Вести из Баксана

Широко отметили День молодёжи На площади перед городским дворцом культуры в г. о. Баксан широко отметили День молодёжи. Гостями на мероприятии стали представители власти и общественности, молодёжь.