«Старт» из Псыншоко забрал «Кубок дружбы»

Неправда, что самая напряжённая борьба на футбольном поле возможна только на чемпионате мира и матчах Лиги чемпионов УЕФА. Соревнования между добрыми соседями порой эмоционально привлекательнее.
В рамках обмена опытом работы в области физической культуры и массового спорта, налаживания товарищеских отношений сотрудников местных администраций муниципалитетов республики в Баксане состоялся межмуниципальный турнир по мини-футболу «Кубок дружбы». В течении одного светового дня были разыграны все призы. Болельщики, которых было достаточно много, назвали турнир «праздником футбола в белых воротничках».
Прохладненский район выставил на «Кубок дружбы» футбольную команду «Старт», сформированную из сотрудников местной администрации сельского поселения Псыншоко. Главный вопрос турнира - останется ли трофей на берегах стремительного Баксана или уедет к берегам своенравной Малки. «Старт» выступил мощно, обыграв сразу обе хозяйские команды, собранные из сотрудников местных администраций городского округа Баксан и Баксанского муниципального района. Баксанские «горожане» были обыграны со счетом - 4:0. Хет-трик на счету Адмира Карова, а довершил разгром хозяев «праздника футбола в белых воротничках» Мухамед Кашев.
Не менее ярко псыншокцы сыграли и в матче против друзей-соперников из местной администрации районного муниципалитета. Итоговые - 5:2 тому яркое подтверждение. По ходу встречи дублями отметились Амир Тхакахов и Резуан Отаров. А эффектную точку в поединке поставил Резуан Гоев, ударом с лёта вогнавший футбольный снаряд под перекладину неприятельских ворот.
Лучшим игроком турнира признан вратарь «Старта» Марат Тхакахов.
Чтобы понять информационную привлекательность «Кубка дружбы», приведу один факт. Ветераны прохладненского футбола Борис Каюшников, Руслан Пшуков, Мухамед Нагоев, Алексей Горбунов и Владимир Мирошниченко следили за играми в режиме видеосвязи, сразу после финального свистка поздравили футболистов «Старта» с заслуженной победой. Вот это уровень и оперативность!

 

Виктор ШЕКЕМОВ. Фото автора

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.12.2025 - 12:39

Лауреаты летнего футбольного сезона 2025 года получили награды

В Доме молодёжи в Нальчике состоялась торжественная церемония награждения победителей, призёров и лучших игроков летних соревнований 2025 года. Мероприятие стало ярким событием, подводящим итоги летнего футбольного сезона и отмечающим заслуги как самих игроков, так и организаторов.

03.12.2025 - 16:43

В «Молодецких забавах-2025» сменился лидер

Традиционные межмуниципальные состязания «Молодецкие забавы-2025», в программу которых входят состязания по гиревому спорту (вес гири – 16 килограммов), тройному прыжку с места, метанию камня весом 12 кг и подтягиванию на перекладине, набирают ход.

02.12.2025 - 14:47

Чемпионат памяти Героя России

 В спортивном комплексе «Вымпел» состоялся чемпионат органов безопасности по рукопашному бою, посвящённый памяти Героя России адмирала Германа Алексеевича Угрюмова. Организатором мероприятия выступило командование Пограничного управления ФСБ РФ по КБР.

02.12.2025 - 14:45

Новости спорта

Девять «смешанных» медалей  В спорткомплексе «Гладиатор» прошёл ежегодный всероссийский турнир по смешанным единоборствам памяти мастера спорта СССР по боксу Артура Зокаева.

02.12.2025 - 14:36

«Золотая ракетка» для укрепления дружбы

 В физкультурно-оздоровительном комплексе «Победа» п. Залукокоаже состоялся турнир по настольному теннису «Золотая ракетка».