Ислам Пеков вернулся

В перерыве между кругами российского чемпионата среди команд второй лиги «Б» полузащитник Ислам Пеков подписал контракт с нальчикским «Спартаком».
Удивительно, но фраза «вернулся» не совсем корректна, всё-таки Ислам, как это ни удивительно, никогда не играл в спартаковской форме. Он начинал профессиональную карьеру в 2020 году в баксанской «Автозапчасти». Потом в его карьере были майкопская «Дружба», пятигорский «Машук-КМВ», «Аль-Ахли» из иорданской столицы Амман. Последнее время Пеков выступал за ставропольское «Динамо» под руководством другого нашего земляка Ашамаза Шакова.
В этом чемпионате Ислам провёл за ставропольский клуб 16 матчей. В чемпионате «Динамо» лидирует.  Информ-ресурс «Трансмаркет» оценивает трансферную стоимость Пекова в 125 тысяч долларов. Но в нальчикский «Спартак» он приходит бесплатно, в качестве свободного агента.
Надеюсь, что Пеков поможет нальчанам исправить текущую ситуацию, при которой команда занимает 13-е место в 1 зоне группы «Б» второй лиги.
Ждём рестарта чемпионата.

 

 

Виктор ШЕКЕМОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

08.10.2026 - 12:19

Мужской регбийный клуб «Университет»: легенда, которую похоронили чиновники

«Университет» из Нальчика — команда, которая вошла в историю как один из самых самобытных коллективов советского регби. Созданная при Кабардино-Балкарском государственном университете, она прошла путь от студенческой секции до высшей лиги чемпионата СССР, но была вынуждена прекратить существование из-за требований, которые республика физически не могла выполнить.

07.10.2026 - 18:11

Первый чемпионат по шахматной «пуле»

Человечество продолжает ускорять процессы во всех сегментах жизнедеятельности. Не остались в стороне и шахматы. 

07.10.2026 - 16:00

Силачи КБР – лучшие в стране

В Екатеринбурге прошли первые в истории чемпионат и первенство России по силовому спорту, так как только с прошлого года данный вид спорта был официально признан Министерством спорта и включён во всероссийский реестр видов спорта.

05.10.2026 - 17:16

Лучшие силачи - в полиции Нальчика

В спорткомплексе МВД по КБР состоялось лично-командное первенство ведомства по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие сотрудники территориальных органов внутренних дел и подразделений. Первенство проводилось в четырёх весовых категориях.

05.10.2026 - 17:11

В Тереке сдавали юнармейские нормативы

В кадетской школе-интернате № 3 г. Терека прошли военно-спортивные соревнования и сдача юнармейского норматива.