|
|
Распространял материалы, призывающие к терроризму
23 июля, 2025 - 13:59
Сотрудниками УФСБ России по КБР пресечена противоправная деятельность 26-летнего жителя Баксанского района. По имеющимся данным, указанный гражданин распространял в одной из социальных сетей материалы, содержащие призывы к осуществлению террористической и экстремистской деятельности.
Следственным подразделением УФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за совершение указанного преступления, – лишение свободы на срок до 7 лет.
05.05.2026 - 18:26 |
Можно ли оформить машину на родственника при действующем автокредите? |
05.05.2026 - 18:02 |
Переход в дистанционный формат
Прокурор республики Николай Хабаров провёл координационное совещание руководителей правоохранительных органов по борьбе с преступностью, в работе которого приняли участие руководители ФСБ, МВД, СУ СК, ПУ ФСБ, УФСИН, прокуратуры городов и районов.
|
05.05.2026 - 12:13 |
Прокуратура KБР утвердила обвинительное заключение по уголовному делу 43-летнего предпринимателя, находившегося в международном розыске.
|
05.05.2026 - 12:12 |
Банк России ужесточил выдачу ипотеки и кредитов под залог с 1 июля. Новые значения лимитов ограничат возможности банков выдавать ссуды клиентам с высокой долговой нагрузкой, которая рассчитывается как соотношение дохода заёмщика к его ежемесячным тратам на обслуживание кредитов. Приемлемым уровнем нагрузки считается показатель менее 50%.
|
04.05.2026 - 14:27 |
Нальчанке позвонил якобы сотрудник Роскомнадзора и сообщил, что её аккаунт на портале «Госуслуги» взломан, мошенники получили доступ к её персональным данным и пытались перевести деньги с её банковских счетов на счета запрещённых организаций.
|
|