|
|
Стена героев
13 мая, 2020 - 05:17
В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в административном здании СИЗО-1 УФСИН России по КБР была создана «Стена героев».
На стенде размещены портреты фронтовиков Кабардино-Балкарии, награждённых редкими полководческими наградами и в разные годы служивших в пенитенциарной системе республики. Инициаторами патриотического проекта являются ветераны уголовно-исполнительной системы КБР: кавалер двух орденов Мужества полковник внутренней службы в отставке Залимгери Шогемов и полковник внутренней службы в отставке Анзор Сасиков.
В подготовке стенда принял активное участие личный состав учреждения во главе с руководством, все они внесли весомый вклад в обеспечение необходимыми материалами и оформление стенда.
На стенде размещены 22 фотографии фронтовиков. Это Герои Советского Союза братья Кубати и Кабард Кардановы (в России известно всего 19 семей, где есть два человека, удостоенных этой высокой награды); Арсений Головко – адмирал, единственный уроженец Кабардино-Балкарии, награждённый двумя орденами Ушакова 1-й степени, орденом Нахимова 1-й степени; Сагид Тубаев – единственный уроженец Кабардино-Балкарии, награждённый четырьмя медалями «За отвагу»; Степан Цыбулин – единственный уроженец Кабардино-Балкарии, награждённый орденом Александра Невского; Анна Никулина – единственная женщина – уроженка Кабардино-Балкарии, водрузившая красное знамя над имперской канцелярией. Сохранение исторической памяти и формирование у молодёжи патриотических взглядов и ценностей, которые станут основанием для такого высокого чувства, как гордость за Родину, – именно этому посвящено создание «Стены героев», сообщает пресс-служба УФСИН России по КБР.
22.01.2026 - 17:48 |
Сотрудники МЧС Кабардино-Балкарии осуществили патрулирование на втором озере в Нальчике, которое расположено рядом с Дворцом бракосочетаний.
Вдоль озера установлены предупреждающие знаки о запрете выхода на лед. В нашем регионе лед в основном бывает поверхностный, тонкий, что делает его опасным. |
22.01.2026 - 16:09 |
Участковые уполномоченные полиции Майского района провели профилактическую акцию по кибербезопасности. На центральных улицах, в парке и вблизи мест, наиболее часто посещаемых майчанами, полицейские разъясняли горожанам, как распознать манипуляции мошенников в ходе телефонного разговора. |
22.01.2026 - 16:08 |
Утверждена программа повышения производительности труда в отрасли «Туризм» до 2030 года. |
22.01.2026 - 16:07 |
Жителям блокадного Ленинграда
Внесены изменения в закон Санкт-Петербурга об учреждении знака «Жителю блокадного Ленинграда». Для его получения исключено требование, предусматривающее четырёхмесячное проживание в блокадном Ленинграде.
|
22.01.2026 - 16:04 |
Подрастающее поколение – безусловный приоритет
Глава администрации Баксанского района Адиб Абрегов побывал в образовательных и культурных учреждениях сёл Верхний и Нижний Куркужин. Особое внимание было уделено организации горячего питания.
|
|