Будущее создаётся сегодня

В Кабардино-Балкарии продолжает работу единая модель профориентации «Билет в будущее» федерального проекта «Профессионалитет» национального проекта «Молодёжь и дети». Благодаря «Билету в будущее» школьник из Кёнделена Омар Доттуев нашёл своё призвание.
Омар активно участвовал во внеурочной программе «Россия – мои горизонты», где открыл для себя любовь к истории и вызовам. А потом решился подняться на вершину Эльбруса с флагом «Движения Первых». Пройдя профориентационное тестирование на платформе «Билет в будущее», он понял: его призвание – служение Родине. Сейчас он усиленно готовится к поступлению в университет МВД, чтобы в будущем защищать закон и порядок.
- Горизонты шире, чем кажется, важно пробовать новое, участвовать в проектах и находить своё призвание, - считает Омар. – Цель требует подготовки, будь то восхождение на гору или поступление в вуз, нужны дисциплина и упорство. Будущее создаётся сегодня – профориентация, спорт, учёба и активная позиция помогают строить карьеру мечты.

Анна АСАНОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.02.2026 - 16:03

Надёжный фундамент в будущее нашей страны

В школах КБР продолжается реализация курса профориентационных занятий «Россия – мои горизонты» в рамках проекта «Билет в будущее». 

19.02.2026 - 16:16

В Кабардино-Балкарии проходит цикл обучающих семинаров по работе с платформой «Сферум в MAX»

Сегодня в Нальчике на площадке Центра оценки качества образования, мониторинга и прогнозирования кадров Министерства просвещения и науки КБР стартовала серия обучающих семинаров, посвящённых использованию цифровой платформы «Сферум в MAX» в образовательном процессе.

19.02.2026 - 16:06

Школьники будут изучать духовно-нравственную культуру России

В российских школах, в том числе в Кабардино-Балкарии, начнётся поэтапное введение учебного предмета «Духовно-нравственная культура России» (ДНКР). Соответствующие изменения утверждены Министерством просвещения РФ во исполнение поручения Президента страны, сообщает пресс-служба Минпросвещения КБР.

18.02.2026 - 15:55

Сколько стоит бесплатный обед?

Получение знаний – процесс энергозатратный, а когда ты ребёнок, хочется ещё и на перемене побегать, оттого растёт аппетит и приходится «штурмовать» школьную столовую. Люди среднего возраста с лёгкостью вспомнят, как в детстве брали в школу перекусы или толпились в столовой на перемене, чтобы купить булочку и чай. С 2020 года по всей стране младшеклассники могут не перекусывать, а питаться полноценными обедами в школе, не тратя карманные деньги. Сколько стоит такой бесплатный обед в Нальчике?

17.02.2026 - 18:58

Мастер-классы по пилотированию БПЛА для молодёжи

В мэрии столицы Кабардино-Балкарии состоялась встреча заместителя главы местной администрации г. о. Нальчик Земфиры Атмурзаевой со специалистами по работе с молодёжью.