|
|
Инал Танашев провёл первый матч в РПЛ
29 июля, 2025 - 11:01
27 июля войдёт в историю футбола Кабардино-Балкарской республики как день празднования 90-летия футбольного клуба «Спартак-Нальчик». Праздничные гуляния, ретро-матч нальчан и владикавказцев и другие праздничные мероприятия полностью оттянули внимание на себя, хотя в этот же день был оформлен новый рекорд.
Напомню, в 17 августа 2024 года судья Руслан Шекемов стал первым арбитром из Кабардино-Балкарии, обслужившим матч Российской премьер-лиги в качестве помощника главного судьи.
И спустя год Инал Танашев стал первым нашим земляком, кто отработал на матче РПЛ «Оренбург» - «Динамо» Махачкала в качестве главного судьи. Игра завершилась вничью – 1:1, качеством работы Танашева департамент судейства остался доволен.
Казалось бы, всё – дальше уже рекордов быть не может, но это не так. Надеюсь, когда-либо в РПЛ появится целая бригада арбитров из КБР. Подождём.
31.12.2025 - 10:14 |
В канун наступающего года Красной огненной лошади по восточному календарю напомним о самом результативном дуэте нальчиского ипподрома – мастер-жокее и мастер-тренере Анзоре Альбердиеве и его сером «американце» по кличке Грей Фог (на снимке).
|
30.12.2025 - 13:10 |
Игра между командами «Родник» Псынадаха и «Зарагиж», назначенная на 28 декабря, изначально была представлена как «матч тура». Но накануне алтудская «Искра» не смогла одолеть «Урух», завершив матч вничью – 1:1. Удивительный результат, если брать в расчёт индивидуальное мастерство игроков этих команд.
|
29.12.2025 - 17:46 |
В Российском футбольном союзе анонсировали изменение формата розыгрыша Кубка России. Сейчас действует предложенная голландскими специалистами схема, которую не только болельщики, но и клубы-участники понять не могут. Более того, возможна ситуация, при которой трофей заберёт команда, проигравшая в этом розыгрыше 8 раз. |
29.12.2025 - 17:45 |
В физкультурно-оздоровительном комплексе «Прималкинский» прошёл чемпионат и первенство республики по кикбоксингу. Организаторами соревнований стали Федерация кикбоксинга КБР и спортшкола «Колос» Прохладненского района. Участие в грандиозном спортивном празднике приняли более 340 спортсменов.
|
29.12.2025 - 17:05 |
В Кабардино-Балкарском колледже «Строитель» в четвёртый раз прошёл турнир по волейболу памяти бывшего командира СОБР «Эльбрус», полковника полиции Кадира Шогенова. Его участниками стали шесть команд средних специальных и высших учебных заведений.
|
|