|
|
Распространял вредоносные компьютерные программы
30 июля, 2025 - 12:39
В Кабардино-Балкарии осуждён местный житель, причастный к распространению вредоносных компьютерных программ.
Решением Прохладненского районного суда, не вступившим в законную силу, Умиргалин Р.Р. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.273 УК РФ, ему назначено наказание в виде 1 года и 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.
В результате проведённых сотрудниками УФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий установлено, что 27-летний житель города Прохладного причастен к распространению вредоносных компьютерных программ посредством одной из социальных сетей.
23.04.2026 - 16:54 |
Уточнены требования к получателям пособия
Внесены изменения в порядок назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребёнка. Многодетные семьи продолжат получать ежемесячное пособие при незначительном превышении критериев по уровню дохода.
|
23.04.2026 - 12:40 |
В дежурную часть УМВД России «Нальчик» поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что в продуктовой передаче были обнаружены две капсулы.
Прибывшие на место сотрудники полиции выяснили, что посылка предназначалась 21-летней, ранее судимой, жительнице села Нартан, находящейся на лечении в медучреждении. |
23.04.2026 - 12:32 |
Защита плюс безответственность
Прокуратура Нальчика провела проверку информации, размещённой в публичном пространстве, о бездействии управляющей компании по содержанию многоквартирного дома № 20 на улице Тарчокова.
|
22.04.2026 - 17:35 |
Соседка этажом выше сдаёт квартиру молодым людям. Они очень шумные, но разговоры с ней не помогают. Как повлиять на квартирантов и хозяйку квартиры?
|
22.04.2026 - 17:34 |
Как оспорить эвакуацию автомобиля?
|
|