|
|
Планы на будущее
31 июля, 2025 - 12:24
В физкультурно-оздоровительном комплексе открытого типа, расположенном на территории школы № 11 с.Дыгулыбгей, построенного в 2020 году в рамках национального проекта «Демография» (ныне «Семья») поздно ночью завершился турнир по футболу среди фамильных родов.
В этом году в турнире приняли участие рекордные 30 команд, в матче открытия сыграли Абазовы и Богатырёвы. Победив в финале уверенно со счётом - 12:1 команду Пековых, команда Кодзоковых заняла первое место. Гораздо упорнее сложился матч за 3-е место, в котором команда Бештоевых лишь по пенальти - 4:3 (основное время завершилось со счётом - 3:3) победила команду Бжекшиевых.
- Подобное спортивное футбольное состязание – это отличная возможность для ещё большего сплочения жителей селения Дыгулыбгей. Традиционный турнир среди родовых фамилий здесь проходит уже больше 20 лет. Соревнования завершились в течение июля. Цель зрелищного спортивного мероприятия - украсить досуг сельчан, сохранить здоровое молодое поколение и традиционное кавказское воспитание детей. Зрители и гости турнира подходили ко мне и просили не останавливаться, продолжить такое большое дело, увлечь детей спортом. А занятие спортом, как известно, это здоровое поколение, настроенное патриотично. Здесь подружились не только игроки из разных родов, но и болельщики. Планы и задумки у нас есть, и я думаю, нельзя нам подводить людей, нельзя допустить, чтобы они потеряли надежду, поэтому мы продолжим общаться не только на соревнованиях, - поделился своими впечатлениями организатор уникального турнира Адиб Бешкуров.
23.04.2026 - 12:52 |
Третий тур чемпионата России в третьей лиге (зона ЮФО/СКФО) подтвердил многополярность кабардино-балкарского представительства в этом турнире.
Наши земляки не признают сбалансированность в чистом виде: у них или всё слишком хорошо, или хуже некуда. |
21.04.2026 - 12:04 |
Старт нальчикского «Спартака» в чемпионате-2026 вышел ярким, но очень амплитудным. |
20.04.2026 - 17:03 |
В нарткалинском физкультурно-оздоровительном комплексе имени Т. Эркенова состоялся традиционный десятый республиканский юношеский турнир по армейскому рукопашному бою (АРБ), посвящённый памяти воинов 115-й Кабардино-Балкарской кавалерийской дивизии.
|
20.04.2026 - 17:01 |
Матч российской второй лиги «А-золото», в котором 19 апреля в Домодедово встречались московский «Велес» и пятигорский «Машук-КМВ», неожиданно стал знаменитым, а видео с забитым голом моментально завирусилось. Главным героем стал нальчанин Расул Мицаев.
|
17.04.2026 - 15:29 |
Игра Эмира Текуева выглядит солидной и зрелой
Во Владикавказе состоялся блиц-турнир «Мемориал М. М. Случек». Отставной офицер Михаил Михайлович Случек был страстным шахматистом и настоящим энтузиастом шахмат.
|
|