Проверка перед новым учебным годом

Качественная подготовка школ и детских садов – это залог безопасности и комфорта детей. С 28 июля в Нальчике проходит приёмка образовательных организаций к новому учебному году.
Муниципальная межведомственная комиссия, в состав которой вошли представители различных ведомств, тщательно проверяет каждое учреждение, уделяя особое внимание безопасности, санитарному состоянию и оснащённости.
В ходе проверок специалисты анализируют соблюдение норм пожарной и антитеррористической безопасности; соответствие санитарно-эпидемиологическим требованиям; техническое состояние учебных кабинетов, спортивных и актовых залов, пищеблоков; благоустройство прилегающих территорий.


За шесть дней комиссия оценила готовность 74 образовательных учреждений, в том числе: 28 общеобразовательных школ, 41 детский сад, два учреждения дополнительного образования.
Особо отмечены 18 организаций, продемонстрировавших высокий уровень подготовки.
Работа комиссии продлится до 8 августа.

По материалам департамента образования администрации г. о. Нальчик подготовила Марьяна БЕЛГОРОКОВА. Фото: https://t.me/depobrnalchik/

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

11.06.2026 - 17:55

Выпускники КБР сдали очередные экзамены

В Кабардино-Балкарии выпускники сдали единые государственные экзамены по обществознанию и физике, сообщает пресс-служба регионального Министерства просвещения и науки.

09.06.2026 - 15:21

ЕГЭ по математике сдан!

8 июня в республике прошёл единый государственный экзамен по математике – один из самых массовых ЕГЭ. В этом году 3345 выпускников выбрали базовый уровень и 1272 – профильный, необходимый для поступления в вузы.

05.06.2026 - 19:05

Курс на профессию

В завершившемся учебном году курс ранней профессиональной ориентации «Россия – мои горизонты» охватил более 45 тысяч школьников 6-11 классов из всех районов республики. Занятия вызвали живой интерес у ребят: они в доступной форме знакомятся с востребованными специальностями, узнают о рынке труда и возможностях для самореализации прямо сейчас.

04.06.2026 - 16:01

Воспоминания о школе останутся на долгие годы

В средней школе № 23 г. Нальчика состоялось торжественное вручение аттестатов выпускникам коррекционного класса. Для ребят этот день стал особенным – днём прощания со школой, любимыми учителями и друзьями, днём новых надежд и планов на будущее.

02.06.2026 - 12:29

Будущее семейного бизнеса в руках юной мастерицы

В нашей республике растёт новое поколение профессионалов, которые уже в школьные годы уверенно определяют свой путь. Ученица 10 класса Нальчикской средней школы № 3 Элина Кодзокова – яркий пример того, как проект «Билет в будущее» помогает подросткам выбрать направление деятельности, а некоторым – осознанно продолжить дело целой династии.