В зону СВО отправлен очередной гуманитарный груз

Очередная партия гуманитарного груза отправлена в зону СВО из Кабардино-Балкарии. Отправка 20 тонн питьевой бутилированной воды, продуктов питания, консервов и прохладительных напитков организована при поддержке депутата Государственной Думы Анатолия Бифова в рамках общего гуманитарного конвоя Коммунистической партии Российской Федерации.
Списки необходимого формировали по запросам находящихся на передовой бойцов – в изнуряющий летний зной обычная питьевая вода приобретает особую ценность.
Большегрузный автомобиль с гуманитарной помощью направился в город Минеральные Воды, где он присоединится к общему конвою КПРФ, а затем вместе с машинами из других регионов страны отправится в зону СВО.
Напомним, что организованные КПРФ гуманитарные конвои на Донбасс отправляются с 2014 года – этот конвой будет уже 141–м по счёту.
В знак благодарности за помощь от имени командира диверсионно-разведывательного отряда «Буран» его представитель передал Анатолию Жамаловичу Бифову юбилейную медаль отряда.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.03.2026 - 13:23

Очередная партия «гуманитарки»

Зольский район отправил около двух тонн гуманитарной помощи в зону СВО. Очередная партия груза доставлена военнослужащим, выполняющим боевые задачи.

02.03.2026 - 15:33

СВОих не бросаем

Команда Республиканского центра патриотического воспитания побывала в зоне СВО с гуманитарной миссией. Бойцам добровольческого подразделения «Эльбрус» передан очередной большой груз необходимых вещей и продуктов, собранный неравнодушными жителями республики. Бойцы выразили глубокую признательность всем, кто участвовал в сборе, и волонтёрам.

25.02.2026 - 17:28

Забота о защитниках Отечества объединяет всех

В минувший вторник представители регионального отделения комитета семей воинов Отечества и Духовного управления мусульман республики побывали в 412-м военном госпитале в Моздоке, чтобы поддержать бойцов, находящихся на лечении.

25.02.2026 - 12:52

В первой школе с. Анзорей открыли парту героев

Церемония открытия собрала представителей ветеранских и общественных организаций района, родных и близких погибших ребят.

24.02.2026 - 19:32

В объективе очевидцев

С 25 февраля по 1 мая в республике пройдёт масштабная фотовыставка «Донбасс – глазами очевидца». Зрителям будут представлены работы известных военных фотокорреспондентов, запечатлевших хронику событий на Донбассе. Фотоэкспозиция будет проходить в Нальчике, Майском и Чегеме.