Для безопасности и комфорта пассажиров

Территориальным отделом государственного автодорожного надзора по КБР МТУ Ространснадзора по СКФО проводится постоянный рейд, цель которого – выявление нарушений правил перевозки пассажиров.
Он включает проверку своевременного прохождения водителями предрейсового медицинского осмотра и технического осмотра транспортного средства, наличие разрешительных документов и соблюдение водителями интервала перевозки пассажиров. В результате проверок составлены административные материалы о нарушении законодательства РФ в области регулярных пассажирских перевозок, нарушители привлечены к административной ответственности. Важно отметить, что в ходе рейда инспекторы Ространснадзора осуществляют консультирование водителей по обязательным требованиям к осуществлению перевозки пассажиров, предусмотренным законодательством РФ. Эти профилактические меры помогают сократить число правонарушений и повысить уровень комфорта и безопасности поездок для населения региона.

 

Подготовила Анна АСАНОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

13.01.2026 - 17:01

Новостная лента

Координационный орган будет возглавлять высшее должностное лицо субъекта РФ Сегодня Госдума РФ на пленарном заседании приняла в первом чтении законопроект о повышении требований к деятельности региональных межведомственных комиссий по организации детского отдыха.

13.01.2026 - 16:27

Новый детсад в Кёнделене

Как известно, в 2025 году в России стартовал Национальный проект «Семья», который станет программой всесторонней поддержки для всех возрастных групп населения.

13.01.2026 - 15:00

Почтили память защитников Курпских высот

Ни пронизывающий холодный ветер, ни густой туман не помешали отдать дань уважения памяти защитников Курпских высот участникам традиционного восхождения, приуроченного ко дню освобождения республики от немецко-фашистских захватчиков.

13.01.2026 - 14:54

Заблокировали 88 сайтов с запрещённой рекламой

В МВД по КБР подведены итоги второго этапа профилактической акции «За здоровье и безопасность наших детей».

13.01.2026 - 14:53

За неподчинение закону

Сотрудники полиции нередко сталкиваются с гражданами, активно проявляющими несогласие с их действиями: это может быть физическое нападение, словесные оскорбления, ложный донос о совершении сотрудником полиции неправомерных действий.