В Кишпеке начался ремонт дома культуры

В рамках национальной программы «Культура» начался капитальный ремонт дома культуры селения Кишпек Баксанского района. 

Построенное в 1963 году здание со временем обветшало и было признано непригодным для использования. В рамках ремонта планируется замена кровельного и напольного покрытия, оконных и дверных блоков, обновление фасада и благоустройство прилегающей территории. Для сельчан предусмотрен просторный актовый зал на 250 мест, гардеробная, кабинеты для ведения кружковой работы, библиотека.
Строительные работы, выполняемые подрядной организацией ООО «Каббалкместпром», завершатся в текущем году. Стоимость работ составляет более 14 млн руб. 

Арина КИЛЯРОВА, пресс-служба администрации Баксанского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

15.05.2026 - 09:02

Дружная интернациональная

Символ праздника напоминает сердце под крышей Ежегодно 15 мая отмечается международный день семьи. Праздник, учреждённый резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН в 1993 году, впервые отметили 15 мая 1994 года. 

14.05.2026 - 15:40

Дорогами Бессмертного Полка

В читальном зале Государственной национальной библиотеки КБР им. Т. К. Мальбахова в рамках мероприятий, посвящённых 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошла историческая квест-игра «Дорогами Бессмертного Полка. Победные наступательные операции ВОВ».

14.05.2026 - 15:39

Нерест без сетей

Всероссийский день без сетей провели сотрудники Минприроды КБР совместно с отделом контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды обитания по Кабардино-Балкарской Республике Северо-Кавказского территориального управления Росрыболовства.

14.05.2026 - 15:03

Гижгит - не место для плавания и отдыха

МЧС по Кабардино-Балкарии обратилось к жителям и гостям республики и организаторам экскурсионных туров с информацией о том, что озеро Гижгит (Былымское озеро) является комплексом гидротехнических сооружений – хвостохранилищем.

14.05.2026 - 15:00

Поздравили ветерана с 99-летием

Сотрудники Управления Росгвардии по КБР вместе с ветеранами службы, представителями администрации Чегемского района, юнармейцами и артистами местных творческих коллективов организовали для ветерана Великой Отечественной войны Кузьмы Абросимова праздник по случаю его 99-летия.