«Инфорум» собрал журналистское сообщество Кабардино-Балкарии

Сегодня в Нальчике начал работу «Инфорум» Союза журналистов России - обучающий интенсив федерального уровня, уникальная площадка для профессионального роста журналистов.

Проект уже охватил более 60 субъектов страны и впервые проходит в Кабардино-Балкарии при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций КБР и госхолдинга «КБР-Медиа».
Старт форуму дали заместитель Председателя Правительства КБР Залим Кашироков, председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв, секретарь СЖ Юлия Загитова.
Участниками мероприятия стали работники региональных и муниципальных СМИ Кабардино-Балкарии, студенты журналистских специальностей, слушатели Школы молодого журналиста.
От имени Главы Кабардино-Балкарии гостей и журналистское сообщество республики приветствовал заместитель Председателя Правительства КБР Залим Кашироков. Он поблагодарил руководство СЖ России, выразившее готовность поделиться опытом, накопленным «на передовых рубежах информационной войны, которую за последнее десятилетие развернул коллективный запад против нашей страны».
 - Мы очень рассчитываем, что состоится интересный и конструктивный диалог с вашими «боевыми» товарищами, братьями по «оружию». Умышленно употребляю это слово, потому что в условиях информационной войны именно журналисты находятся на передовой. Сегодня в условиях специальной военной операции, когда происходит ломка сложившегося мироустройства, Россия защищает свои национальные интересы. И победа сегодня куётся не только на линии боевого соприкосновения в зоне СВО, но и на каждой полосе газеты, на каждой странице в социальных сетях, - отметил З. Кашироков.
В рамках интенсива ведущие медиаэксперты страны делятся практическим опытом, разбирают успешные кейсы и дают актуальные советы по развитию медиапроектов. Работа проходит на площадках «Роль СМИ в профилактике терроризма и экстремизма в современных условиях», «Печатные СМИ в цифровую эпоху: контент, продвижение, подписка», «Искусственный интеллект в журналистике», «Как искать и удерживать зумеров».
Экспертами выступают секретари СЖ России: руководитель международного отдела СЖ России Тимур Шафир, главный редактор журнала «Журналистика и медиарынок» Владимир Касютин, медиатехнолог Роман Серебряный, основатель коммуникационного агентства «Breaking Trends» Юлия Загитова.
На открытии форума состоялась церемония награждения - ряд работников средств массовой информации республики награждены нагрудными знаками Союза журналистов России, почётными грамотами Правительства КБР и Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций КБР.

Марьяна БЕЛГОРОКОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

15.12.2025 - 18:37

Восстание на Сенатской площади

26 декабря 1825 года, 200 лет назад, на Сенатской площади Санкт-Петербурга произошло восстание декабристов. Оно стало крупнейшим политическим выступлением дворянского сословия в истории России. Его главными целями были свержение самодержавия, отмена крепостного строя, принятие конституции и введение представительного правления.

15.12.2025 - 18:31

День взятия Измаила

24 декабря отмечается День воинской славы России – День взятия русскими войсками турецкой крепости Измаил. Эта выдающаяся победа русского оружия случилась 235 лет назад в 1790 году.

15.12.2025 - 16:02

Полиция сообщает

Сдай кровь – спаси жизнь В центральной больнице Эльбрусского района состоялась акция в поддержку донорства. Сдать кровь пришли сотрудники различных служб и подразделений ОМВД России по Эльбрусскому району.

15.12.2025 - 15:47

Минздрав сообщает

Хирурги провели уникальную операцию больному гемофилией 75-летний пациент РЦВМТ страдал от редкого сочетания гемофилии и критического состояния сердца. Сердце билось слишком медленно, не справляясь с перекачкой крови.

15.12.2025 - 15:45

Соблюдайте скоростной режим и безопасную дистанцию

Дорожные службы Кабардино-Балкарии перешли на усиленный режим работы на минувших выходных: в Кабардино-Балкарии ухудшилась погода и возросли риски ДТП. Для того, чтобы сделать движение транспорта по дорогам безопаснее, в республике была организована бесперебойная обработка региональных трасс противогололёдными материалами и расчистка от снега.