|
|
Люки на дороге
7 августа, 2025 - 09:19
Жители многоквартирных домов на улице Солнечной уже давно бьют тревогу: во дворе четыре открытых люка без предупреждающих знаков. Обращения в прокуратуру пока не дали результата. Люди всерьёз обеспокоены безопасностью, особенно детей, играющих во дворе, и пожилых, передвигающихся в тёмное время. Также жители обратились в Народный фронт. Проверка на месте подтвердила: открытые колодцы глубиной до нескольких метров, предупредительные знаки отсутствуют. Риск есть не только для пешеходов, но и для автомобилей - люки находятся рядом с проезжей частью. Потому не только дети могут упасть в люк-ловушку, животные рискуют получить травмы, а прохожие не заметить люки в темноте - автомобили тоже могут получить существенные поломки.
Народный фронт направляет обращения в мэрию и надзорные органы с требованием срочно устранить нарушения. Ситуация на контроле.

23.04.2026 - 16:46 |
Молодёжный форум
В молодёжном центре состоялся патриотический форум, организованный АНО «Русское наследие», КБРОО «Вера сильное огня», региональным отделением РОСОД «Бессмертный полк России» по КБР и Ассоциацией волонтёров спецоперации.
|
23.04.2026 - 16:41 |
На дорогах Кабардино-Балкарии продолжают обустраивать линии наружного освещения. Дополнительно за счёт средств регионального дорожного фонда реализуются проекты по освещению ключевых участков трасс. В 2026 году будет устроено более 31 км линий наружного освещения. |
23.04.2026 - 16:39 |
403 специалиста привлечены в здравоохранение республики благодаря Региональному кадровому центру
В июне 2025 года в Кабардино-Балкарской Республике был создан Региональный кадровый центр здравоохранения, ставший первым в Северо-Кавказском округе. Центр нацелен на обеспечение медицинских учреждений квалифицированными кадрами и решение проблемы дефицита специалистов.
|
23.04.2026 - 16:18 |
Соперничество между детьми – довольно распространённое явление. Каждый ребёнок в семье обладает собственным темпераментом, способностями и восприятием окружающего мира. Форма конкуренции зависит от разницы в возрасте и очерёдности рождения детей. |
23.04.2026 - 16:13 |
Благодаря реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни» в этом году в Кабардино-Балкарии в нормативное состояние дорожники приводят 10 объектов общей протяжённостью 73 км, из которых два - крупные искусственные сооружения. |
|