|
|
Вести здоровый образ жизни
12 августа, 2025 - 10:33
В рамках общероссийской акции «Зарядка со стражем порядка» в Атажукинском парке на площадке у курортного озера прошло спортивное мероприятие, организованное МВД по КБР и региональным отделением «Движения Первых».
Участие в акции приняли более 100 активистов «Движения Первых» и инспектор по особым поручениям отделения профессиональной подготовки УРЛС МВД по КБР Ислам Тауков, председатель регионального отделения «Движения первых» КБР Аслан Шипшев, представитель общественного совета при МВД по КБР Зарема Ципинова, судья международной категории, мастер спорта по дзюдо и комплексному единоборству, старший инспектор отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД по КБР Светлана Березгова, мастер спорта по греко-римской борьбе, абсолютный чемпион России Осман Шадов, сотрудники МВД по КБР - мастер спорта по рукопашному бою Шамиль Зашаев и мастер спорта по вольной борьбе Алим Гучаев.
Перед началом акции сертификат участника финального этапа всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа» общественного совета МВД России в торжественной обстановке вручён воспитаннику центра детского творчества Терского района Залимхану Желихажеву и ученице школы № 2 с. Сармаково Дисане Батовой.
Аслан Шипшев поблагодарил сотрудников МВД за помощь в организации мероприятия и призвал юных участников акции вести здоровый образ жизни.
- Мы за здоровый образ жизни, мы должны уважать старших и передавать следующему поколению наши традиционные духовно-нравственные ценности, - отметил А. Шипшев.
Ислам Тауков посоветовал детям активнее посещать спортивные секции и заниматься физической культурой.
- Спорт является неотъемлемой частью сотрудников полиции. Занятия спортом не только развивают физически, но и придают уверенности в себе, что помогает добиваться успехов в жизни, - подчеркнул И. Тауков.
Спортсмены и сотрудники полиции показали ребятам несложные упражнения для поддержания физической формы, а затем продемонстрировали приёмы самообороны. Ребята старательно, с азартом повторяли упражнения, которые для них подготовили участники спортивной акции. Затем дети вместе с полицейскими совершили пробежку вдоль аллеи.
18.06.2026 - 16:00 |
В физкультурно-оздоровительном комплексе «Екатериноградский» состоялся открытый турнир по настольному теннису под лозунгом «Спорт против наркотиков!».
|
18.06.2026 - 13:59 |
Пятый скаковой день на Нальчикском ипподроме не баловал вывеской: всего 3 скачки, в которых приняли старт лишь 13 лошадей арабской породы. Неудивительно, что скромная программа сказалась на количестве зрителей.
|
17.06.2026 - 20:06 |
Сезон восхождений на вершину Эльбруса в разгаре, но есть любители, кому мало просто забраться на 5642 метров и кто не накатался за зиму. Для них есть особый спорт-режим: скитур наверх и спуск на лыжах.
|
17.06.2026 - 19:46 |
В Кабардино-Балкарии состоялся межрегиональный турнир по смешанным единоборствам в дисциплине MMA «Free Fighting». В Нальчике собрались порядка 200 спортсменов из 7 регионов Северо-Кавказского федерального округа. На состязаниях выступили и сотрудники отдела специального назначения «Вулкан».
|
16.06.2026 - 18:01 |
13 июня состоялся заключительный 11-й тур первого круга. Не сыгранными остались все три матча, но в целом можно подводить промежуточные итоги.
|
|