Вести здоровый образ жизни

В рамках общероссийской акции «Зарядка со стражем порядка» в Атажукинском парке на площадке у курортного озера прошло спортивное мероприятие, организованное МВД по КБР и региональным отделением «Движения Первых».
Участие в акции приняли более 100 активистов «Движения Первых» и инспектор по особым поручениям отделения профессиональной подготовки УРЛС МВД по КБР Ислам Тауков, председатель регионального отделения «Движения первых» КБР Аслан Шипшев, представитель общественного совета при МВД по КБР Зарема Ципинова, судья международной категории, мастер спорта по дзюдо и комплексному единоборству, старший инспектор отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД по КБР Светлана Березгова, мастер спорта по греко-римской борьбе, абсолютный чемпион России Осман Шадов, сотрудники МВД по КБР - мастер спорта по рукопашному бою Шамиль Зашаев и мастер спорта по вольной борьбе Алим Гучаев.
Перед началом акции сертификат участника финального этапа всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа» общественного совета МВД России в торжественной обстановке вручён воспитаннику центра детского творчества Терского района Залимхану Желихажеву и ученице школы № 2 с. Сармаково Дисане Батовой.
Аслан Шипшев поблагодарил сотрудников МВД за помощь в организации мероприятия и призвал юных участников акции вести здоровый образ жизни.
- Мы за здоровый образ жизни, мы должны уважать старших и передавать следующему поколению наши традиционные духовно-нравственные ценности, - отметил А. Шипшев.
Ислам Тауков посоветовал детям активнее посещать спортивные секции и заниматься физической культурой.
- Спорт является неотъемлемой частью сотрудников полиции. Занятия спортом не только развивают физически, но и придают уверенности в себе, что помогает добиваться успехов в жизни, - подчеркнул И. Тауков.
Спортсмены и сотрудники полиции показали ребятам несложные упражнения для поддержания физической формы, а затем продемонстрировали приёмы самообороны. Ребята старательно, с азартом повторяли упражнения, которые для них подготовили участники спортивной акции. Затем дети вместе с полицейскими совершили пробежку вдоль аллеи.

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.02.2026 - 14:57

Силовой спорт в КБР динамично развивается

Региональная общественная физкультурно-спортивная организация «Федерация силового спорта Кабардино-Балкарской республики» функционирует в республике меньше полугода, но продолжает динамично развиваться. Спортсменами Кабардино-Балкария всегда была сильна, а теперь укрепляются и остальные подразделения организации.

19.02.2026 - 17:26

Новости спорта

«Эльбрус» - первый в командном зачёте В Чегеме прошли чемпионат и первенство КБР по самбо и боевому самбо. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов.

19.02.2026 - 15:07

Победу в эстафете одержали зольские курсанты

На базе Урванской автошколы прошла военно-прикладная эстафета среди курсантов городских и районных отделений ДОСААФ РФ по КБР, посвящённая 81-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, 99-летию   ОСОАВИАХИМ – ДОСААФ и Дню защитника Отечества.

19.02.2026 - 12:33

Конкуренты открыли «Роднику» дорогу к чемпионству

В среду, 18 февраля, были сыграны два перенесённых матча, в которых были задействованы все три претендента на призовые места.

17.02.2026 - 17:18

Именитые боксёры в гостях у юных шалушкинцев

Тренерский штаб основной сборной команды России по боксу под руководством главного тренера Виктора Фархутдинова посетил тренировку юных спортсменов с. п. Шалушка.