Свадьба на Эльбрусе: «Я полюбила тебя на 5100»

Кристина и Антон из Коврова Владимирской области впервые побывали на Эльбрусе в 2020 году - тогда величие горы покорило их и оставило неизгладимые впечатления. Поэтому в 2025 году предложение руки и сердца Кристине Антон сделал именно на Эльбрусе, на высоте 5100 метров.
- Мы назвали этот момент «Я полюбила тебя на 5100», потому что пять лет назад Эльбрус нас влюбил в себя, и именно в этом месте нам максимально комфортно, - рассказала Кристина.
В начале августа на горе Эльбрус Кристина и Антон официально зарегистрировали свои отношения. Погода была не из лучших — ветер, гроза, сменившаяся снегопадом. Но ребята прошли погодные испытания с улыбкой. Праздник состоялся благодаря отважным женщинам - гиду Изольде Тетуевой, начальнику отдела ЗАГС Любови Ахматовой и фотографу Зухре Башиевой.

Подготовила Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

13.05.2026 - 18:59

Вести из Баксанского района

Новые меры поддержки малого и среднего бизнеса Первый заместитель главы Баксанского района Аслан Ахов провёл рабочее совещание с главами сельских поселений, посвящённое текущим вопросам социально-экономического развития района. 

13.05.2026 - 16:24

Шайр – «ширский конь»

Шайр – британская порода лошадей-тяжеловозов. В разное время ставили мировые рекорды, как самые большие лошади и как самые высокие. Название происходит от английского «шир» – графство. Большой известностью и распространением пользуется порода шайр-горс, или кэрт-горс, происходящая от местных кобыл и голландских жеребцов.

13.05.2026 - 16:23

О безопасности детей

В Кабардино-Балкарии очередное выездное мероприятие с родительской общественностью состоялось в школе № 4 города Майского.

13.05.2026 - 13:13

Кавказ мистический

Книга Виктора Котлярова «Мистический Кавказ. От экспедиции «Аненербе» до «Чёрного альпиниста» только что вышла в Москве, в издательском доме «Тион». 

13.05.2026 - 13:02

Обеспечить высокое качество ремонта

Оценили ход выполнения работ, соблюдение технологических требований и качество проводимого ремонта: в выезде на два значимых дорожных объекта приняли участие представитель «Народного фронта» в КБР Анзор Тхамоков и куратор объектов регионального дорожного управления.