Прокуратура сообщает

Машина упала в реку Чегем

12 августа на трассе Чегем 2 - Булунгу водитель грузового автомобиля КамАЗ не справился с управлением, и машина упала в реку Чегем. Водитель скончался на месте происшествия.
Обстоятельства дорожно-транспортного происшествия и его причины устанавливаются. 

Предостерегли от срыва госконтрактов

Первый заместитель прокурора Нальчика Тимур Архипов и представитель управления капитального строительства местной администрации г.о. Нальчик провели инспекцию хода капитального ремонта в школах № 30 и № 17. Работы ведутся в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования», утверждённой в рамках реализации национального проекта «Образование», с установленными сроками завершения до 15 и 20 августа соответственно. Сейчас степень готовности объектов варьируется от 35% до 95%, что потенциально может привести к срыву срока выполнения работ. 
Руководителям подрядных организаций объявлены предостережения о недопустимости нарушений требований законодательства по реализации национальных проектов. Указано на необходимость активизации работ и соблюдения правил техники безопасности. 
Прокуратура города осуществляет надзор за ходом реализации проекта. 

Оптовая партия из Минеральных Вод

Прокуратура КБР утвердила обвинительное заключение по делу 23-летнего гражданина Узбекистана. Он приобрёл в Минеральных Водах оптовую партию наркотиков для сбыта на территории Нальчика. Три сделанные им тайника-закладки с дозами наркотика и тайник с оптовой партией были обнаружены силовиками.
 

 

Подготовила Зинаида МАЛЬБАХОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.03.2026 - 16:54

Прокуратура сообщает

Новый порядок Для ознакомления государственных гражданских служащих с изменениями антикоррупционного законодательства прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Фатима Ульбашева приняла участие в семинаре в Управлении Федерального казначейства по КБР.

16.03.2026 - 16:34

Под видом сотрудников морга

Выявлена новая схема обмана родственников участников СВО. 

16.03.2026 - 12:58

Бесплатные ключи

В настоящее время одним из самых распространённых предлогов для начала мошеннической атаки стала замена домофона. По данным правоохранительных органов   жителям МКД сообщают о якобы планируемой модернизации оборудования, необходимости «привязать ключи» или «внести жильцов в новую систему».

16.03.2026 - 12:54

Выявлены многочисленные нарушения

В Нальчике в феврале при выполнении кровельных работ произошёл несчастный случай: в результате падения с высоты 5-го этажа погиб один из рабочих 1991 года рождения. 

13.03.2026 - 17:18

Задержан лжеброкер

В полицию Зольского района обратился местный житель, ставший жертвой мошенника. Знакомый, обещая быстрый и высокий доход от инвестиций, убедил его перевести 45 тысяч рублей на «брокерский» счёт. Однако вывести «заработанные» деньги молодой человек не смог, а «брокер» перестал выходить на связь.