«Особенные» сборы

В эти минуты на площадке Дома молодёжи в Нальчике по инициативе Уполномоченного по правам ребёнка в КБР Амины Бадраковой проходит благотворительная акция «Собери ребёнка в школу». Порядка 100 детей с особенностями развития, а также из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, получат наборы со школьными принадлежностями и сладкие подарки. Помощь в их приобретении оказала супруга Главы Кабардино-Балкарской Республики Лиана Кокова.
 

 

Марьяна Белгорокова

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

30.05.2026 - 09:46

Великого труженика вспоминали односельчане

В доме культуры села Кишпек Баксанского района прошёл памятный вечер «Человек славен трудом» к 90-летию со дня рождения знатного труженика, мастера высоких урожаев Музабира Миловича Тхакахова.

30.05.2026 - 09:02

Хасанби Биджиев: «Жалею, что не стал тренировать раньше»

Мастеру спорта СССР, российскому футбольному тренеру Хасанби Биджиеву недавно исполнилось 60 лет.

29.05.2026 - 19:31

Боевой офицер

Один из мужественных и самоотверженных защитников Родины Александр Николаевич Балыцок родился в 1924 году в станице Солдатской в то время Прималкинского административного района.

29.05.2026 - 19:29

Отличник милиции

Ветеран органов внутренних дел Кабардино-Балкарии и Великой Отечественной войны капитан милиции в отставке Сафраил Талибович Хадзугов родился 21 марта 1923 года в селе Старая Крепость (ныне Баксан) Баксанского района.

29.05.2026 - 18:19

Продолжается капремонт школы № 9 в Нальчике

Завершается демонтажный этап работ, одновременно с этим в активной фазе находится цикл общестроительных и инженерных работ