Финал игры «Семейная зарница» пройдёт в сентябре

Завершился заочный этап Всероссийской игры «Семейная зарница». В финал проекта прошли 24 семейные команды из восьми федеральных округов страны. Он состоится в сентябре в Волгограде в рамках финала Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Организаторами выступают «Движение Первых», Государственный фонд «Защитники Отечества», движение «ЮНАРМИЯ» и Центр «ВОИН».

На заочном этапе участники на онлайн-платформе игры готовили видеовизитки и проходили тестирование на знание основ российской государственности и военной истории Отечества. А к финальному этапу готовить команды будут специальные наставники — ветераны и участники СВО, которых для этого отобрал фонд «Защитники Отечества». 
Всероссийская игра «Семейная зарница» направлена на патриотическое и духовно-нравственное воспитание, а также на укрепление семейных ценностей. Все этапы игры продуманы и организованы на высоком уровне, условия приближены к настоящим.
В «Семейной зарнице» принимают участие семьи, состоящие из четырёх человек. Это двое взрослых в возрасте от 18 лет, состоящие в официальном браке и являющиеся родителями или законными представителями хотя бы одного из несовершеннолетних участников, и двое подростков в возрасте от 12 до 16 лет на момент подачи заявки. 
Провести в Год защитника Отечества «Семейную зарницу», а затем сделать мероприятие ежегодным, предложила статс-секретарь – заместитель министра обороны России, председатель Государственного фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилёва на заседании Всероссийского организационного комитета «Победа». Президент России Владимир Путин поддержал предложение.

По данным пресс-службы «Движения Первых» подготовила Марианна Губашиева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.04.2026 - 16:03

Сделай малую родину чище

Мы за чистоту» в родной Кабардино-Балкарии – таков главный слоган Всероссийской недели субботников, приуроченной к Году единства народов России, который прошёл в прошлые выходные в республике. Акция проходит во всех регионах страны с 18 апреля по 3 мая. В субботу к ней подключились и молодые активисты региона.

16.04.2026 - 14:29

Больше, чем путешествие

Медиаэкспедиция, создание контента и участие в съёмках фильма - всё это ждёт в проекте «Больше, чем путешествие в Молодёжную столицу».

16.04.2026 - 14:23

Спортивные состязания студенческих лиг продлятся до осени

В Центре современного пятиборья прошло официальное открытие студенческих спортивных лиг «Молод».

15.04.2026 - 12:55

Собранные средства направят на медицинскую помощь ветеранам

На площади перед Домом молодёжи стартовала всероссийская акция «Красная гвоздика».  Это событие, объединяющее тысячи неравнодушных людей по всей стране, призвано сохранить память о героях и оказать помощь тем, кто защищал нашу Родину.

14.04.2026 - 17:20

Походы Первых – это возможность новых открытий

Открыта регистрация на новый сезон походов «Время открытий». Поездки приурочены к государственным праздникам, памятным датам и знаменательным событиям. В программе предусмотрены лёгкие прогулочные маршруты и многодневные экспедиции для семей, школьников, студентов и всех, кто ищет возможность активного отдыха на природе.